Дело № 2-1684/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

13 июля 2023 года г.Челябинск

Судья Тракторозаводского районного суда г. Челябинска Айрапетян Е.М.,

При ведении протокола судебного заседания помощником судьи Летягиной О.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к обществу с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Инженерный комплекс Западный луч» о возмещении материального ущерба причиненного в результате затопления квартиры,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась в суд с иском к обществу с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Инженерный комплекс Западный луч» о возмещении материального ущерба причиненного в результате затопления квартиры.

В судебные заседания, назначенные на 11 часов 00 минут 13 июня 2023 года и на 14 часов 15 минут 13 июля 2023 года истец ФИО1, ее представитель ФИО2, будучи извещенными надлежащим образом о времени и месте судебных заседаний, не явились, об уважительности причин неявок не сообщили, о рассмотрении дела в свое отсутствие не просили.

Представитель ответчика общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Инженерный комплекс Западный луч», представитель третьего лица общества с ограниченной ответственностью СЗ «Столица», третье лицо ФИО3, при надлежащем извещении в судебное заседание не явились, причины неявки не сообщили.

Изучив материалы дела, суд приходит к следующему.

В соответствии с абз.7 ч.1 ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

Поскольку стороны не явились в судебное заседание по вторичному вызову, о разбирательстве дела в свое отсутствие не просили, суд полагает исковое заявление ФИО1 к обществу с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Инженерный комплекс Западный луч» о возмещении материального ущерба причиненного в результате затопления квартиры, подлежащим оставлению без рассмотрения.

На основании изложенного, руководствуясь ст.222, 224-225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

исковое заявление ФИО1 к обществу с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Инженерный комплекс Западный луч» о возмещении материального ущерба причиненного в результате затопления квартиры, оставить без рассмотрения.

Разъяснить сторонам, что по ходатайству истца или ответчика суд отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 ГПК РФ, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

На определение может быть подана частная жалоба в течение 15 дней со дня вынесения в Судебную коллегию по гражданским делам Челябинского областного суда через Тракторозаводский районный суд города Челябинска.

Судья: Е.М. Айрапетян

Копия верна, судья:

Подлинный документ в деле № 2-1684/2023 УИД 74RS0003-01-2023-000893-82 Тракторозаводского районного суда г. Челябинска.

На 13.07.2023 определение в законную силу не вступило.

Судья: Пом. судь: