Дело №
УИД 23RS0№-10
РЕШЕНИЕ
именем РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
<адрес> 04 октября 2022 года Павловский районный суд <адрес> в составе
председательствующего судьи Мыночка А.И., при секретаре судебного заседания ФИО2, с участием старшего помощника прокурора <адрес> ФИО3, рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению прокурора <адрес> к Администрации Упорненского сельского поселения <адрес> о понуждении к устранению нарушений требований законодательства о тарифном регулировании, жилищно-коммунальном хозяйстве,
УСТАНОВИЛ:
<адрес> обратился в суд с исковым заявлением к МУП Администрации Упорненского сельского поселения <адрес> о понуждении к устранению нарушений требований законодательства о тарифном регулировании, жилищно-коммунальном хозяйстве и просит суд: возложить на администрацию Упорненского сельского поселения обязанность по разработке (получению) необходимой документации в соответствии с п. 17 Правил регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержденных постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ N 406 «О государственном регулировании тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения» для подачи заявления об установлении тарифа на водоснабжение в Департамент государственного регулирования тарифов <адрес>. Возложить на администрацию Упорненского сельского поселения обязанность применять, установленный Департаментом государственного регулирования тарифов <адрес>, тариф на водоснабжение на территории поселения. Установить сроки исполнения возложенной обязанности до ДД.ММ.ГГГГ.
В обоснование заявленных исковых требований, указывает, что прокуратурой района в ходе мониторинга исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в деятельности администрации Упорненского сельского поселения выявлены нарушения законодательства.
Согласно п. 4 ст. 14 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № - ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон №), к вопросам местного значения городского поселения в том числе, отнесена организация в границах поселения водоснабжения населения.
Пунктом 3 ст. 14 Федерального закона № определено, что к вопросам местного значения сельского поселения относятся вопросы, предусмотренные п. 14. В соответствии со ст. 3 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № - ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» (далее - Федеральный закон №), принципы государственной политики в сфере водоснабжения и водоотведения направлены на достижение целей: охраны здоровья населения и улучшения качества жизни населения путем обеспечения бесперебойного и качественного водоснабжения и водоотведения; повышения энергетической эффективности путем экономного потребления воды; снижения негативного воздействия на водные объекты путем повышения качества очистки сточных вод; обеспечения доступности водоснабжения и водоотведения для абонентов за счет повышения эффективности деятельности организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение; обеспечения развития централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения путем развития эффективных форм управления этими системами, привлечения инвестиций и развития кадрового потенциала организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение.
Общими принципами государственной политики в сфере водоснабжения и водоотведения являются: приоритетность обеспечения населения питьевой водой, горячей водой и услугами по водоотведению; создание условий для привлечения инвестиций в сферу водоснабжения и водоотведения, обеспечение гарантий возврата частных инвестиций; обеспечение технологического и организационного единства и целостности централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения; достижение и соблюдение баланса экономических интересов организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, и их абонентов; установление тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения исходя из экономически обоснованных расходов организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, необходимых для осуществления водоснабжения и (или) водоотведения; обеспечение стабильных и недискриминационных условий для осуществления предпринимательской деятельности в сфере водоснабжения и водоотведения; обеспечение равных условий доступа абонентов к водоснабжению и водоотведению; открытость деятельности организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, осуществляющих регулирование в сфере водоснабжения и водоотведения.
Федеральным законом № определено, что гарантирующая организация - организация осуществляющая холодное водоснабжение и (или) водоотведение, определенная решением органа местного самоуправления, которая обязана заключить договор холодного водоснабжения, договор водоотведения, единый договор холодного водоснабжения и водоотведения с любым обратившимся к ней лицом, чьи объекты подключены (технологически присоединены) к централизованной системе холодного водоснабжения и (или) водоотведения.
Пунктом ст. 5 Федерального закона № регламентировано, что к полномочиям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере водоснабжения и водоотведения относятся в том числе, установление тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения.
Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ N 406 «О государственном регулировании тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения» утверждены основы ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения; правила регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения; правила определения размера инвестированного капитала в сфере водоснабжения и водоотведения и порядка ведения его учета; правила расчета нормы доходности инвестированного капитала в сфере водоснабжения и водоотведения.
Проведенной прокуратурой района проверкой по обращению представителя ПАО «ТНС энерго Кубань», по вопросу нарушения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, установлено, что МУП «Упорненское» не принимало в необходимом объеме меры для погашения просроченной кредиторской задолженности перед поставщиком энергоресурсов.
Так, согласно сведениям, представленным в прокуратуру района органом местного самоуправления, по состоянию на май 2022 сумма задолженности МУП «Упорненское» перед ПАО «ТНС энерго Кубань» составляет 1 723 172 рублей, что свидетельствовало о неэффективности принятых мер к устранению указанные нарушений, а также о бездействии учредителя предприятия.
Указанное послужило основанием для внесения ДД.ММ.ГГГГ в адрес главы органа местного самоуправления представления об устранении нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Изучением ответа на акт прокурорского реагирования, направленного администрацией Упорненского сельского поселения в прокуратуру района ДД.ММ.ГГГГ установлено, что МУП «Упорненское» не функционирует, тариф в сфере водоснабжения не утвержден, население использует водные ресурсы бесплатно.
Систему водоснабжения Упорненского сельского поселения составляют водопроводные сети <адрес>: артезианские скважины №, 6798, протяженностью 12178 м., а также водопроводные сети <адрес>: артезианские скважины №, 4207, протяженностью 994,1 м.
Право собственности Упорненского сельского поселения на данные объекты зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ, что подтверждено выпиской из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости.
До настоящего времени, ответственными должностными лицами не организовано предоставление полного пакета документов в уполномоченный орган субъекта для утверждения тарифа на водоснабжение.
Выявленные нарушения законодательства свидетельствуют о ненадлежащем исполнении ответственными должностными лицами требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, тарифного регулирования, что не соответствует принципам государственной политики установленным законодательством о водоснабжении и водоотведении.
В судебном заседании прокурор заявленные исковые требования поддерживает в полном объеме.
Представитель ответчика Администрации Упорненского сельского поселения <адрес>, в судебном заседании не явился о дате и времени рассмотрения дела извещен, представил письменное заявление о рассмотрении дела в его отсутствие, указал, что с заявленными исковыми требованиями согласен.
Представитель третьего лица департамента государственного регулирования тарифов <адрес> в судебное заседание не явился о дате и времени рассмотрения дела извещен, своевременно установленными ст. 113 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации способами, в соответствии со статьями 14 и 16 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 262-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" информация о времени и месте рассмотрения дела также была размещена на сайте Павловского районного суда (раздел "Назначение дел к слушанию и результаты рассмотрения").
Суд счел возможным рассмотреть дело при имеющейся явке.
Выслушав лиц, участвующих в деле, исследовав материалы дела, суд считает, что исковые требования прокурора <адрес> к Администрации Упорненского сельского поселения <адрес> о понуждении к устранению нарушений требований законодательства о тарифном регулировании, жилищно-коммунальном хозяйстве подлежат удовлетворению.
Согласно части 1 статьи 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд. Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; образования.
<адрес> обратился в суд с заявлением в защиту неопределенного круга лиц, что соответствует требованиям части 1 статьи 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Согласно п. 4 ст. 14 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № - ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон №), к вопросам местного значения городского поселения в том числе, отнесена организация в границах поселения водоснабжения населения.
Пунктом 3 ст. 14 Федерального закона № определено, что к вопросам местного значения сельского поселения относятся вопросы, предусмотренные п. 14. В соответствии со ст. 3 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № - ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» (далее - Федеральный закон №), принципы государственной политики в сфере водоснабжения и водоотведения направлены на достижение целей: охраны здоровья населения и улучшения качества жизни населения путем обеспечения бесперебойного и качественного водоснабжения и водоотведения; повышения энергетической эффективности путем экономного потребления воды; снижения негативного воздействия на водные объекты путем повышения качества очистки сточных вод; обеспечения доступности водоснабжения и водоотведения для абонентов за счет повышения эффективности деятельности организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение; обеспечения развития централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения путем развития эффективных форм управления этими системами, привлечения инвестиций и развития кадрового потенциала организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение.
Общими принципами государственной политики в сфере водоснабжения и водоотведения являются: приоритетность обеспечения населения питьевой водой, горячей водой и услугами по водоотведению; создание условий для привлечения инвестиций в сферу водоснабжения и водоотведения, обеспечение гарантий возврата частных инвестиций; обеспечение технологического и организационного единства и целостности централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения; достижение и соблюдение баланса экономических интересов организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, и их абонентов; установление тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения исходя из экономически обоснованных расходов организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, необходимых для осуществления водоснабжения и (или) водоотведения; обеспечение стабильных и недискриминационных условий для осуществления предпринимательской деятельности в сфере водоснабжения и водоотведения; обеспечение равных условий доступа абонентов к водоснабжению и водоотведению; открытость деятельности организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, осуществляющих регулирование в сфере водоснабжения и водоотведения.
Федеральным законом № определено, что гарантирующая
организация - организация осуществляющая холодное водоснабжение и (или) водоотведение, определенная решением органа местного самоуправления, которая обязана заключить договор холодного водоснабжения, договор водоотведения, единый договор холодного водоснабжения и водоотведения с любым обратившимся к ней лицом, чьи объекты подключены (технологически присоединены) к централизованной системе холодного водоснабжения и (или) водоотведения.
Пунктом ст. 5 Федерального закона № регламентировано, что к полномочиям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере водоснабжения и водоотведения относятся в том числе, установление тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения.
В соответствии с ч. 5 ст. 32 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №- ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» (далее - Закон №) при расчете тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения учитываются расходы организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, необходимые для реализации инвестиционной и производственной программ, а также плановые значения показателей надежности, качества, энергетической эффективности.
Согласно п. 1 ч. 2 ст. 41 Закона № при разработке производственной программы учитываются результаты технического обследования централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения.
Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ N 406 «О государственном регулировании тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения» утверждены основы ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения; правила регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения; правила определения размера инвестированного капитала в сфере водоснабжения и водоотведения и порядка ведения его учета; правила расчета нормы доходности инвестированного капитала в сфере водоснабжения и водоотведения.
В судебном заседании установлено, что прокуратурой района проведена проверка по обращению представителя ПАО «ТНС энерго Кубань», по вопросу нарушения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, установлено, что МУП «Упорненское» не принимало в необходимом объеме меры для погашения просроченной кредиторской задолженности перед поставщиком энергоресурсов.
Согласно сведениям, представленным в прокуратуру района органом местного самоуправления, по состоянию на май 2022 сумма задолженности МУП «Упорненское» перед ПАО «ТНС энерго Кубань» составляет 1 723 172 рублей, что свидетельствовало о неэффективности принятых мер к устранению указанные нарушений, а также о бездействии учредителя предприятия.
ДД.ММ.ГГГГ в адрес главы органа местного самоуправления прокурором <адрес> принесено представления об устранении нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Согласно ответа администрации Упорненского сельского поселения в МУП «Упорненское» не функционирует, тариф в сфере водоснабжения не утвержден, население использует водные ресурсы бесплатно.
Систему водоснабжения Упорненского сельского поселения составляют водопроводные сети <адрес>: артезианские скважины №, 6798, протяженностью 12178 м., а также водопроводные сети <адрес>: артезианские скважины №, 4207, протяженностью 994,1 м.
Право собственности Упорненского сельского поселения на данные объекты зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ, что подтверждено выпиской из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости.
До настоящего времени, ответственными должностными лицами не организовано предоставление полного пакета документов в уполномоченный орган субъекта для утверждения тарифа на водоснабжение.
При таких обстоятельствах суд приходит к выводу об удовлетворении заявленных исковых требований.
Руководствуясь статьями 11,45, 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Возложить на администрацию Упорненского сельского поселения <адрес> обязанность по разработке (получению) необходимой документации в соответствии с п. 17 Правил регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержденных постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «О государственном регулировании тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения» для подачи заявления об установлении тарифа на водоснабжение в Департамент государственного регулирования тарифов <адрес>.
Возложить на администрацию Упорненского сельского поселения <адрес> обязанность применять, установленный Департаментом государственного регулирования тарифов <адрес>, тариф на водоснабжение на территории поселения. Установить сроки исполнения возложенных обязанностей до ДД.ММ.ГГГГ.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в <адрес>вой суд через Павловский районный суд в течение месяца с момента принятия решения в окончательной форме.
Мотивированное решение будет изготовлено ДД.ММ.ГГГГ.
Председательствующий :