ОПРЕДЕЛЕНИЕ
15.09.2023 года Октябрьский районный суд г. Самары в составе:
председательствующего судьи Орловой Т.А.,
при секретаре судебного заседания Гинеатулине Д.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-678/2023 по иску ФИО1 к СПАО "Ингосстрах" о возмещении ущерба
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратился в суд с иском к СПАО "Ингосстрах" о возмещении ущерба.
В судебном заседании представитель истца ФИО3, действующий на основании доверенности заявил ходатайство о прекращении производства по делу в связи с отказом истца от исковых требований, поскольку согласен с результатами судебной экспертизы.
Представитель ответчика ФИО2, действующая на основании доверенности не возражал против принятия отказа от иска, прекращения производства по делу.
Третьи лица в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом, причину неявки суду не сообщил, ходатайств об отложении слушания дела не поступало.
Выслушав стороны, материалы дела, суд считает ходатайство о прекращении производства по делу подлежащим удовлетворению, поскольку оно не противоречит закону и не нарушает прав третьих лиц.
Согласно ч.1 ст.39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска.
Согласно абз. 4 ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
В соответствии со ст.221 ГПК РФ производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 220- 221, 224-225 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Производство по гражданскому делу № 2-678/2023 по иску ФИО1 к СПАО "Ингосстрах" о возмещении ущерба – прекратить в связи с отказом истца от иска.
Определение может быть обжаловано в Самарский областной суд через Октябрьский районный суд г. Самары в течение 15 дней.
Судья /подпись/ Т.А. Орлова
Копия верна
Судья
Секретарь