№

№

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

г. Тосно 28 августа 2022 г.

Тосненский городской суд Ленинградской области в составе

председательствующего судьи Коваленко Н.В.

при секретаре Скориковой М.Е.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению ФИО1 ФИО10 установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа,

установил:

ФИО1 ФИО11 обратилась в суд с заявлением об установлении факта принадлежности трудовой книжки №, указав в обоснование, что на титульном листе несколько зачеркнута и переписана фамилия заявителя, а также имеется описка при написании отчества. Установление юридического факта необходимо для оформления пенсии.

В судебном заседании заявитель ФИО1 ФИО12. просила заявление удовлетворить.

Представитель заинтересованного лица ОПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в судебное заседание не явился, извещен о месте и времени судебного разбирательства.

Заслушав заявителя, исследовав представленные суду доказательства, суд приходит к следующему.

В соответствии со ст. 264 ГПК РФ суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан.

Суд рассматривает дела в том числе, об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении.

Суду представлена трудовая книжка №, на титульном листе которой указано «ФИО13, ДД.ММ.ГГГГ рождения, образование среднее, дата заполнения ДД.ММ.ГГГГ».

Согласно свидетельства о рождении ФИО2 ФИО14 родилась ДД.ММ.ГГГГ

Согласно справке о заключении брака № № выданной Отделом ЗАГС Центрального района Комитета по делам ЗАГС ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ. заключил брак с ФИО2 ФИО15, после заключения брака жене присвоена фамилия «ФИО1».

Согласно справке Центрального государственного архива Республики Таджикистан ФИО2 ФИО17 ФИО16, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, работала Государственной Республиканской Библиотеке с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в должности библиотекаря( приказы № № от ДД.ММ.ГГГГ, №№ от ДД.ММ.ГГГГ), о чем имеются сведения в представленной трудовой книжке.

Оценив в совокупности представленные доказательства, суд пришел к выводу, что подтверждается факт принадлежности заявителю трудовой книжки установление данного факта влечет для заявителя юридические последствия оформление пенсии.

На основании изложенного, и руководствуясь ст. ст. 264 ч.1, 194-198 ГПК РФ, суд

решил:

заявление ФИО4 об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа удовлетворить.

Установить факт принадлежности ФИО18 трудовой книжки №, заполненной ДД.ММ.ГГГГ

Решение может быть обжаловано в Ленинградский областной суд в течение месяца путем подачи апелляционной жалобы через Тосненский городской суд.

Судья: