УИД 23RS0042-01-2023-002585-34

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии отказа от иска и прекращении производства по делу

г. Новороссийск 12 июля 2023 года

Приморский районный суд г. Новороссийска Краснодарского края в составе судьи Литвинова А.Н.

при секретаре Тесленок Т.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску <ФИО1 к <ФИО2 о возмещении ущерба, причиненного несовершеннолетним и компенсации морального вреда,

УСТАНОВИЛ :

<ФИО1 обратилась в суд с иском к <ФИО2 о возмещении ущерба, причиненного несовершеннолетним и компенсации морального вреда.

Истец в судебное заседание не явилась, в адрес суда поступило заявление об отказе от заявленных требований и прекращении производства по делу, в связи с добровольным удовлетворением ответчиком требований истца.

Имея в виду, что отказ от иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, суд, руководствуясь статьей 173 ГПК РФ, принимает отказа от иска.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 220 ГПК РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ :

Принять отказ <ФИО1 от искового заявления к <ФИО2 о возмещении ущерба, причиненного несовершеннолетним и компенсации морального вреда, производство по делу №2-2711/2023 прекратить.

Повторное обращение в суд о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение может быть подана частная жалоба в Краснодарский краевой суд через Приморский районный суд г. Новороссийска в течение 15 дней со дня его вынесения.

Судья А.Н. Литвинов