УИД: 05RS0038-01-2022-011383-88
Дело № 2-3997/2022
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
20.07. 2022 г. г. Махачкала
Советский районный суд г. Махачкалы в составе председательствующего судьи Ибрагимовой А.М., при помощнике судьи Ибрагимова А.М., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО2 к Министерству внутренних дел по Республике Дагестан (далее МВД по РД) о признании незаконным решения ЦЖБК МВД по РД от ДД.ММ.ГГГГ года в части принятия ФИО2 на учет для получения ЕСВ для приобретения или строительства жилого помещения исходя из даты вынесения решения и установить очередность и права истца на получение ЕСВ с даты подачи заявления и документов, а именно с ДД.ММ.ГГГГ,
Руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО2, паспорт серия №, удовлетворить.
Признать действия МВД по Республике Дагестан, ОГРН — №, по принятию на учет ФИО2 для получения единовременной социальной выплаты, приобретения или строительства жилого помещения с ДД.ММ.ГГГГ незаконными.
Установить очередность и право ФИО2 на получение единовременной социальной выплаты, приобретения или строительства жилого помещения с ДД.ММ.ГГГГ.
Обязать МВД по РД внести соответствующие изменения в Книгу учета очередников ОВД, принятых на учет для получения единовременной социальной выплаты приобретения или строительства жилого помещения МВД по РД, в том числе в части даты принятия на учет ФИО2, т.е. с ДД.ММ.ГГГГ путем изменения уникального номера в базе данных.
Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный суд РД через Советский районный суд в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.
Составление мотивированного решения отложить на 22.07.2022г.
Председательствующий А.М. Ибрагимова
Отпечатано в совещательной комнате.