Дело № 2-2394/23
25RS0005-01-2023-001501-56
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
«20» сентября 2023 года г. Владивосток
Первомайский районный суд г. Владивостока Приморского края в составе:
председательствующего судьи Лысенко Е.А.
при секретаре Выонге Д.Ш.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к отделению судебных приставов по Первомайскому району Владивостокского городского округа Главного управления Федеральной службы судебных приставов России по Приморскому краю, ФИО2 об отмене постановления, исключении имущества из акта описи имущества,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратился в суд с данным исковым заявлением.
Дело неоднократно назначалось к слушанию на 20.06.2023, 16.08.2023, 20.09.2023, истец в судебные заседания не являлся, извещен судом о времени и месте слушания дела.
По запросу суда УМВД России по Приморскому краю представлены сведения, согласно которым истец в настоящее время зарегистрирован как собственник транспортного средства, в отношении которого заявлены требования об отмене постановления, исключении имущества из акта описи, что свидетельствует об утрате интереса заявителя к спору.
В силу требований ст. 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
При указанных обстоятельствах суд приходит к выводу о необходимости оставления искового заявления без рассмотрения.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 222, 224 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление ФИО1 к отделению судебных приставов по Первомайскому району Владивостокского городского округа Главного управления Федеральной службы судебных приставов России по Приморскому краю, ФИО2 об отмене постановления, исключении имущества из акта описи имущества оставить без рассмотрения.
Определение может быть отменено Первомайским районным судом г. Владивостока по заявлению стороны, если сторона представит суду доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможность сообщения о них суду.
Судья: Е.А. Лысенко