УИД: 77RS0022-02-2023-000747-67

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

29 августа 2023 года г. Москва

Преображенский районный суд города Москвы в составе председательствующего судьи Кочетыговой Ю.В., при секретаре Абрамовой Д.Б., с участием прокурора Давыдкиной А.М., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-4628/23 по иску ФИО1 ... к ООО «Альбион» об оспаривании приказа об увольнении, восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда, судебных расходов

руководствуясь ст.ст. 193-198, 211 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования удовлетворить частично.

Признать незаконным приказ № 25 от 18.11.2022 года о прекращении действия трудового договора с ФИО1 ...

Восстановить ФИО1 ... в должности производителя работ.

Взыскать с ООО «Альбион» (ОГРН ..., ИНН ...) в пользу ФИО1 ... (паспортные данные) заработную плату за время вынужденного прогула за период с 19.11.2022 года по 29.08.2023 года в размере сумма, компенсацию морального вреда в размере сумма, почтовые расходы в сумме сумма, расходы на представителя в сумме сумма, в остальной части исковых требований – отказать.

Взыскать с ООО «Альбион» (ОГРН ..., ИНН ...) в бюджет г. Москвы госпошлину в размере сумма

Решение суда в части восстановления на работе подлежит немедленному исполнению.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Преображенский районный суд г. Москвы в течение месяца с момента изготовления окончательной формы решения.

СудьяКочетыгова Ю.В.