Материал № 5- /2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

город Пермь 15 октября 2022 года

Судья Индустриального районного суда города Перми Лядов В.Н.

с участием лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, ФИО1,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, в отношении

ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина <данные изъяты>, <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>,

установил:

ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов в ТРК «Столица» по адресу: <адрес>, сотрудники полиции в связи с поступившим в дежурную часть сообщением о совершённом ФИО1 правонарушением предложили ему пройти к служебному автомобилю для доставления в полицию и составления протокола об административном правонарушении. В ответ на это законное требование ФИО1 отказалась пройти к служебному автомобилю, стал размахивать руками, вести себя агрессивно.

Заслушав пояснения ФИО1, который полностью признал вину, изучив представленные материалы дела, суд полагает, что его вина в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, доказана.

Из протокола об административном правонарушении, рапортов сотрудников полиции, заявления гражданки ФИО2 следует, что ФИО1 отказался выполнить законное требование сотрудников полиции, пройти к служебному автомобилю для доставления в полицию и составления протокола об административном правонарушении, при этом стал размахивать руками и вести себя агрессивно.Указанные доказательства суд признает относимыми, допустимыми и достоверными, оснований не доверять которым не имеется.

Каких-либо причин для оговора ФИО1 со стороны граждан и сотрудников полиции не установлено.

Действия ФИО1 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ как неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Обстоятельством смягчающим административную ответственность является признание вины.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, суд не находит.

С учётом характера деяния и личности нарушителя суд приходит к выводу о необходимости назначения ФИО1 наказания в виде административного ареста, поскольку применение иных более мягких видов наказания не обеспечит реализации задач административной ответственности.

Доказательств наличия у ФИО1 заболеваний, препятствующих отбыванию административного ареста, нет.

Руководствуясь статьями 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд

постановил:

признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 3 суток.

Срок административного ареста исчислять с 14 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано в Пермский краевой суд через Индустриальный районный суд города Перми в течение 10 суток с момента получения или вручения его копии.

Судья В.Н. Лядов