Резолютивная часть
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
14 ноября 2023 года город Ангарск
Ангарский городской суд Иркутской области в составе:
председательствующего судьи Косточкиной А.В.,
при секретаре Швецовой А.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-7247/2023 по иску Акционерного общества «Тинькофф Банк» к ФИО2 о взыскании задолженности по договору о выпуске и обслуживании кредитных карт,
Руководствуясь статьями 194-199, 233-235 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
исковые требования Акционерного общества «Тинькофф Банк» к ФИО2 о взыскании задолженности по договору о выпуске и обслуживании кредитных карт, - удовлетворить.
Взыскать с ФИО2 (ИНН №) в пользу Акционерного общества «Тинькофф Банк» (ИНН №, ОГРН: №) задолженность по кредитному договору № от 19.10.2020 за период с 10.07.2022 по 23.09.2022 составляет 161414,39 рублей, в том числе: сумма основного долга 145186,63 рублей, просроченные проценты – 15775,70 рублей, сумма штрафов 452,06 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в сумме 4428,29 рублей.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Судья А.В. Косточкина