гр. дело № 2-3900/2023

44RS0002-01-2023-003434-52

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

14 августа 2023 года г. Кострома

Ленинский районный суд г. Костромы в составе судьи Н.С.Иоффе,

при секретаре судебного заседания И.И.Мариничевой,

рассмотрев в открытом предварительном судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Костромской области о включении периодов в специальный стаж для назначения досрочной страховой пенсии,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась в суд с иском к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Костромской области о включении периодов в специальный стаж для назначения досрочной страховой пенсии.

Истец ФИО1 в заявлении просила о передаче гражданского дела в Нерехтский районный суд Костромской области (г.Нерехта) по месту нахождения большинства доказательств.

Представитель ответчика Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Костромской области ФИО2 в судебное заседание не явилась, направила ходатайство о передаче гражданского дела в Нерехтский районный суд Костромской области (г.Нерехта) по месту нахождения большинства доказательств.

Изучив гражданское дело, суд приходит к следующему.

Согласно положениям ст. 33 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если, в частности, обе стороны заявили ходатайство о рассмотрении дела по месту нахождения большинства доказательств.

В предварительном судебном заседании может быть разрешен вопрос о передаче дела, принятого судом к своему производству, в другой суд общей юрисдикции, арбитражный суд (ч. 4.1 ст. 152 ГПК РФ).

Принимая во внимание вышеуказанные обстоятельства, наличие ходатайств сторон, суд считает возможным передать данное дело для рассмотрения в Нерехтский районный суд Костромской области (г.Нерехта) по месту нахождения большинства доказательств.

Руководствуясь ст. 33, 152, 224-225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Гражданское дело по иску ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Костромской области о включении периодов в специальный стаж для назначения досрочной страховой пенсии, передать на рассмотрение в Нерехтский районный суд Костромской области (г.Нерехта).

На определение может быть подана частная жалоба в Костромской областной суд через Ленинский районный суд г. Костромы в течение 15 рабочих дней.

Судья Н.С.Иоффе