УИД 77RS0004-02-2023-004054-24

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

адрес 07 июля 2023 года

Гагаринский районный суд адрес, в составе председательствующего судьи Шестакова Д.Г., при секретаре Кудашовой А.С., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-3613/2023 по иску ООО «АйДи Коллект» к ФИО1 о взыскании задолженности,

УСТАНОВИЛ:

ООО «АйДи Коллект» обратилось в суд с иском к ФИО1, в котором просит взыскать с ответчика сумму задолженности, образовавшейся в период с 13.10.2021 по 23.09.2022, по договору № 14085503, в размере сумма, расходы по оплате государственной пошлины в размере сумма, а также почтовые расходы в размере сумма.

В судебном заседании судом поставлено на обсуждение вопрос о направлении настоящего гражданского дела по подсудности, по месту жительства ФИО1, поскольку, как следует из материалов дела, последним известным местом жительства ответчика является: адрес.

Стороны в судебное заседание не явились, о времени и месте рассмотрения дела извещались судом надлежащим образом.

Суд, изучив материалы дела, приходит к следующему.

Согласно статье 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которого оно отнесено законом.

В соответствии со ст. 28 ГПК РФ, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

В силу п. 3 ч. 2 ст. 33 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.

Из материалов дела следует, что последним известным местом жительства ответчика ФИО1 является: адрес.

Поскольку в ходе рассмотрения настоящего дела установлено, что местом жительства ответчика ФИО1 является адрес, который не входит в юрисдикцию Гагаринского районного суда адрес, то дело подлежит передаче по подсудности в Зюзинский районный суд адрес.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 28, 33, 224, 225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Гражданское дело № 2-3613/2023 по иску ООО «АйДи Коллект» к ФИО1 о взыскании задолженности передать по подсудности в Зюзинский районный суд адрес.

На определение может быть подана частная жалоба в Московский городской суд через Гагаринский районный суд адрес в течение 15 дней.

Судья Д.Г. Шестаков