УИД: 89RS0005-01-2025-002940-88

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

17 июня 2025 года город Ноябрьск ЯНАО

Судья Ноябрьского городского суда Ямало-Ненецкого автономного округа Тихонова Е.Н., рассмотрев дело № 5-582/2025 об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении индивидуального предпринимателя ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, ОГРНИП <***>, ИНН <***>, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, паспорт серия <адрес>

установил:

10 июня 2025 года в ходе проведения проверки (эпидемиологического расследования) с 14 часов 20 минут до 19 часов 17 минут должностными лицами территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ямало-Ненецкому автономному округу в городах Ноябрьск, ФИО3 выявлены нарушения статьи 11, пункта 1 статьи 17 и пункта 1 статьи 29 Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» индивидуальным предпринимателем ФИО2, осуществляющей свою деятельность в детском развлекательном центре <адрес> расположенном по адресу: <адрес> (на 2 этаже торгового центра Metro Plaza), а именно: нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (кафе), в том числе при приготовлении пищи и реализации населению.

ИП ФИО2 с протоколом по делу об административном правонарушении согласилась, вину признала. Указывала, что в настоящее время ведутся работы по устранению выявленных нарушений, заключен договор о проведении лабораторных исследований, работники прошли профессионал гигиеническую подготовку и аттестацию, имеется бактерицидная лампа в холодном цеху, приобретены новый уборочный инвентарь, промаркированы ножи и разделочные доски, заведен журнал для осмотра персонала. Пояснила, что все пункты нарушений и замечаний приняты к сведению.

Выслушав лицо, участвующее в рассмотрении дела, пояснения должностного лица, составившего протокол, изучив материалы дела, прихожу к следующему.

Согласно ст.11 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (далее – Федеральный закон) индивидуальные предприниматели и юридические лица в соответствии с осуществляемой ими деятельностью обязаны: выполнять требования санитарного законодательства, разрабатывать и проводить санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия; обеспечивать безопасность для здоровья человека выполняемых работ и оказываемых услуг, а также продукции производственно-технического назначения, пищевых продуктов и товаров для личных и бытовых нужд при их производстве, транспортировке, хранении, реализации населению; осуществлять производственный контроль, в том числе посредством проведения лабораторных исследований и испытаний, за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и проведением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий при выполнении работ и оказании услуг, а также при производстве, транспортировке, хранении и реализации продукции.

Пунктом 1 статьи 17 Федерального закона установлено, что при организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению, для предотвращения возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) должны выполняться санитарно-эпидемиологические требования.

На территории Российской Федерации действуют федеральные санитарные правила, утвержденные федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Соблюдение санитарных правил является обязательным для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц (пункты 1, 3 статьи 39 Федерального закона от 30 марта 1999 года N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения").

Санитарно-эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения", утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 27 октября 2020 года N 32, устанавливают санитарно-эпидемиологические требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека биологических, химических, физических и иных факторов среды обитания и условий деятельности при оказании услуг общественного питания населению, несоблюдение которых создает угрозу жизни или здоровью человека, угрозу возникновения и распространения инфекционных и неинфекционных заболеваний. Указанные Правила распространяются на юридических лиц и граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по оказанию услуг общественного питания населению, а также устанавливают особенности организации общественного питания детей.

Гигиенические требования к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов в целях обеспечения безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов в процессе производства, хранения, транспортировки и оборота, а также при их разработке и постановке на производство, предусмотрены СанПиН 2.3.2.1324-03 "Гигиенические требования к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов", утвержденным Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 21.05.2003 (далее - СанПиН 2.3.2.1324-03).

В соответствии со ст.52 Федерального закона за нарушение санитарного законодательства устанавливается дисциплинарная, административная и уголовная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В соответствии со ст. 6.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению, влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Объективную сторону данного административного правонарушения составляют противоправные действия или бездействие, выразившиеся в нарушении санитарно-эпидемиологических требований, которые предъявляются к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению.

При рассмотрении дела судом установлено, что основанием к вынесению поручения (распоряжения) начальника Территориального управления Роспотребнадзора в г.г.Ноябрьск и ФИО3 от 10 июня 2025 года № о проведении санитарно-эпидемиологического расследования на объекте – детский развлекательный центр «<адрес> расположенном по адресу: <адрес>, явился тот факт, что по состоянию на 12 часов 00 минут того же дня было зарегистрировано 7 случаев заболеваний с признаками острой кишечной инфекции неустановленной этиологии среди жителей г.Ноябрьск, включая детей, посещавших 07 июня 2025 года детский развлекательный <адрес>», в том числе употреблявших пищевую продукцию, произведенную в указанном развлекательном центре, в котором осуществляет деятельность ИП ФИО2

Так, в ходе санитарно-эпидемиологического расследования должностными лицами Управления совместно со специалистами филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЯНАО в г.г. Ноябрьск,ФИО3» произведен осмотр данного объекта, истребованы документы, отобраны пробы и проведены лабораторные исследования.

Установлено, что 10 июня 2025 года ФИО2, являясь индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность, в том числе, по оказанию услуг общественного питания в кафе детского развлекательного центра <адрес> расположенном по адресу: <адрес>, допустила нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах, а именно:

1. На объекте с 22 сентября 2024 года не проводится производственный контроль, что является нарушением п.2.1 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» (предприятия общественного питания должны проводить производственный контроль, основанный на принципах ХАССП, в соответствии с порядком и периодичностью (включая организационные мероприятия, лабораторные исследования и испытания), установленными предприятием общественного питания.

2. Работники детского развлекательного центра «Скалалэнд» повар ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения не имеет профессиональной гигиенической подготовки и аттестации, в медицинской книжке № отсутствуют сведения о прохождении флюорографического исследования; студент ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ г.р. (работает в пищеблоке кафе развлекательного центра <адрес> не имеет профессиональной гигиенической подготовки и аттестации (в медицинской книжке отметка о прохождении аттестации 26.04.2024 г.), что противоречит требованиям п.2.21 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» (лица, поступающие на работу в организации общественного питания, должны соответствовать требованиям, касающимся прохождения ими профессиональной гигиенической подготовки и аттестации, предварительных и периодических медицинских осмотров, вакцинации, установленным законодательством Российской Федерации).

3. В холодном цеху, где осуществляется нарезка овощей, приготовление салатов не используется бактерицидная установка для обеззараживания воздуха, что является нарушением п.2.14 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» (для обеззараживания воздуха в помещениях, задействованных в приготовлении холодных блюд, мягкого мороженого, кондитерских цехах по приготовлению крема и отделки тортов и пирожных, цехах и (или) участках порционирования блюд, упаковки и формирования наборов готовых блюд должно использоваться бактерицидное оборудование в соответствии с инструкцией по эксплуатации).

4. Уборочный инвентарь для производственных помещений и места приема пищи посетителей общий, не промаркирован, уборочный инвентарь для туалета отдельный, не промаркирована швабра, уборочный инвентарь для туалета храниться совместно с инвентарем для уборки других помещений, что является нарушением п.2.19 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» (для уборки производственных и санитарно-бытовых помещений должен выделяться отдельный промаркированный инвентарь, хранение которого должно осуществляться в специально отведенных местах. Уборочный инвентарь для туалета должен храниться отдельно от инвентаря для уборки других помещений).

5. Ножи и разделочный доски не промаркированы, что является нарушением п.3.2 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» (для продовольственного (пищевого) сырья и готовой к употреблению пищевой продукции предприятий общественного питания должны использоваться раздельное технологическое и холодильное оборудование, производственные столы, разделочный инвентарь (маркированный любым способом), многооборотные средства упаковки и кухонная посуда).

6. Не проводится ежедневный осмотр персонала на наличие гнойничковых заболеваний кожи рук и открытых поверхностей тела, признаков инфекционных заболеваний, гигиенический журнал имеется, но повар ФИО1 не осматривалась 07.06.2025 г., 10.06.2025 г., в отношении студента ФИО4, бармена ФИО6, практиканта ФИО5 не проводился ежедневный осмотр, занятых изготовлением продукции общественного питания и работников, непосредственно контактирующих с пищевой продукцией, в том числе с продовольственным сырьем, что является нарушением п.2.22 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».

7. Учет температурно-влажностного режима хранения пищевой продукции не ведется, регистрация не ведется в холодильниках бара с мая месяца, что является нарушением п.3.8 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».

8. Журнал замены фритюрных жиров ведётся формально (не заполняются сведения о часе начала использования фритюрного жира, время окончания фритюрной жарки, должность, ФИО контролера), что является нарушением п.4.3 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» (фритюрные жиры, используемые при производстве (изготовлении) пищевой продукции во фритюре, подлежат ежедневному контролю. Информация о замене фритюрных жиров должна фиксироваться ответственным должностным лицом в электронном или бумажном виде и храниться не менее трех месяцев).

9. На момент осмотра в низкотемпературном холодильнике осуществляется хранение замороженных ягод (брусника, смородина), салата «Айсберг», моркови столовой, винограда, яблок свежих, апельсинов, томатов, огурцов, перца болгарского, в низкотемпературной витрине бара осуществляется оборот мороженного двух наименований (шоколадное и ягодное в пластиковых емкостях), пельмени замороженные цветные упакованные в картонные упаковочные коробки, вареники с картофелем, упакованные в потребительские коробки, замороженные ягодно-фруктовые заготовки для приготовления горячих напитков (облепиха с апельсином), замороженные нарезанные апельсины, замороженная клубника, упакованная в одноразовые пластиковые емкости, малина, упакованная в полиэтиленовые пакеты, листья мяты измельченные и упакованные в полиэтиленовые пакеты) без маркировки содержащей сведения о пищевых продуктах, предусмотренные законодательством Российской Федерации, либо в отношении которых не имеется таких сведений, без товаросопроводительной документации, сведений об оценке (подтверждении) соответствия, предусмотренных в том числе техническими регламентами, что является нарушением требований п.2.2 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».

10. На момент проверки в среднетемпературном холодильнике осуществляется хранение в пластиковых емкостях пищевой продукции предприятия общественного питания – морса из брусники, морса из смородины с указанием даты изготовления 07.06.2025 г. без сведений об окончательном сроке годности, что противоречит требованиями п.2.3 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» (готовые блюда, напитки, кулинарные и кондитерские изделия, изготавливаемые в предприятиях общественного питания, должны соответствовать требованиям технических регламентов и единым санитарным требованиям. Пищевая продукция предприятий общественного питания, срок годности которой истек, подлежит утилизации).

11. На момент проверки с низкотемпературном холодильнике осуществляется хранение пищевой продукции предприятия общественного питания – замороженного полуфабриката бульон куриный прозрачный с указанием маркировки мамин суп в количестве 3 ед. с указанием даты изготовления 23.05.2025 г. без сведений об окончательном сроке годности; замороженного полуфабриката филе куриной грудки маринованное с указанием даты изготовления 30.05.2025 г. без сведений об окончательном сроке годности; соус Цезарь с указанием даты изготовления 06.06.2025 г. без сведений об окончательном сроке годности, что противоречит требованиям п.2.3 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», и п.1.8 СанПиН 2.3.2.1324-03 «Гигиенические требования к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов» (Установленные сроки годности и условия хранения особо скоропортящихся и скоропортящихся пищевых продуктов, вырабатываемых по нормативной и/или технической документации, указаны в Приложении N 1 к настоящим санитарным правилам, если иные сроки годности не оговорены другими документами. Для аналогичных видов новых пищевых продуктов, в том числе выработанных по новым технологическим процессам их изготовления, могут быть установлены те же сроки годности и условия хранения, которые указаны в Приложении N 1).

12. На момент проверки осуществляется оборот (хранение, использование) пищевой продукции с истекшими сроками годности, а именно: грудка куриная копчено-вареная дата выпуска 03.05.2025, срок годности 30 суток, т.е. до 02.06.2025 г. в количестве 0,592 кг; колбаса варено-копченая «Пепперони» дата изготовления 14.11.2024 г., срок годности до 14.03.2025 г. в количестве 1,0 кг; пюре фруктовое «Манго» ТМ Агробар дата изготовления 26.02.2024 г. срок годности до 26.02.2025 г.; ПЮРЕ Клубника ТМ Агробар, дата изготовления 11.02.2024 г. срок годности до 11.02.2025 г.; соус «Песто» в стеклотаре, дата вскрытия банки 18.09., срок годности после вскрытия банки не более 5 дней (установлен изготовителем, информация нанесена на этикетке); огурчики маринованные по Берлински, дата вскрытия банки 09.05.2025 г., срок годности после вскрытия банки не более 3 дней (установлен изготовителем, информация нанесена на этикетке), что является нарушением требований п.2 ст.3 Федерального закона от 02.01.2000 №29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» (запрещается обращение пищевых продуктов, материалов и изделий: которые являются опасными и (или) некачественными по органолептическим показателям; которые не соответствуют представленной информации, в том числе имеют в своем составе нормируемые вещества в количествах, не соответствующих установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации значениям, и (или) содержат предметы, частицы, вещества и организмы, которые образовались или были добавлены (внесены) в процессе производства пищевых продуктов (загрязнители), наличие которых может оказать вредное воздействие на человека и будущие поколения, информация о которых до потребителя не доведена, и (или) которые не имеют установленных сроков годности для пищевых продуктов, материалов и изделий (в отношении которых установление срока годности является обязательным) или срок годности которых истек, и (или) показатели которых не соответствуют требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, образцу, документам по стандартизации, технической документации; в отношении которых установлен факт фальсификации; в отношении которых не может быть подтверждена прослеживаемость; которые не имеют маркировки, содержащей сведения о пищевых продуктах, предусмотренные законодательством Российской Федерации, либо в отношении которых не имеется таких сведений; которые не имеют товаросопроводительных документов), п.4 ст.5 ТР ТС 021/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности пищевой продукции (пищевая продукция, не соответствующая требованиям настоящего технического регламента и (или) иных технических регламентов Таможенного союза, действие которых на нее распространяется, в том числе пищевая продукция с истекшими сроками годности, подлежит изъятию из обращения участником хозяйственной деятельности (владельцем пищевой продукции) самостоятельно, либо по предписанию уполномоченных органов государственного контроля (надзора) государства - члена Таможенного союза).

13. Емкости с рабочими растворами дезинфицирующего средства Део-Хлор не промаркированы с указанием концентрации средства, предельного срока годности. Контроль за содержанием действующих веществ дезинфицирующих средств должным образом с момента работы центра (22 сентября 2024 года) не осуществляется, что противоречит требованиям п.4.6 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» (емкости с рабочими растворами дезинфицирующих, моющих средств должны быть промаркированы с указанием названия средства, его концентрации, даты приготовления, предельного срока годности (при отсутствии оригинальной маркировки на емкости со средством). Контроль за содержанием действующих веществ дезинфицирующих средств должен осуществляться в соответствии с программой производственного контроля).

14. На объекте нарушается поточность технологических процессов: загрузка сырья и пищевых продуктов осуществляется через вход в моечную, далее через зону холодных закусок, что является нарушением п.2.5 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» (планировка производственных помещений предприятий общественного питания, в которых осуществляется процесс производства (изготовления) пищевой продукции, их конструкция, размещение и размер должны обеспечиваться в соответствии с требованиями технического регламента. В предприятиях общественного питания, оказывающих услуги общественного питания без выпуска пищевой продукции в свободное обращение, должна обеспечиваться последовательность (поточность) технологических процессов, исключающих встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции, использованной и продезинфицированной посуды, а также встречного движения посетителей и участвующего в приготовлении продукции общественного питания персонала. На предприятиях общественного питания, не имеющих цехового деления, работающих с полуфабрикатами, работа с использованием сырья не допускается).

15. Заготовки для готовых блюд, которые в дальнейшем замораживаются (бульон, маринованное мясо, креветки) относятся к особо скоропортящимся пищевым продуктам, сроки годности которых не превышают 12-24 часа, что является нарушением п.1.8 СанПиН 2.3.2.1324-03 «Гигиенические требования к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов».

Установленные обстоятельства нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах послужили основанием для составления в отношении ИП ФИО2 протокола об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Фактические обстоятельства подтверждаются собранными по делу об административном правонарушении доказательствами, в том числе: протоколом об административном правонарушении № (л.д.10-17) и протоколом о временном запрете деятельности № от 11 июня 2025 года (л.д.2-9); актом санитарно-эпидемиологического обследования № (л.д.14-18); поручением о проведении санитарно-эпидемиологического расследования № (л.д.18-24); выпиской из ЕГРИП по состоянию на 11 июня 2025 года (л.д.30-38); сообщением о зарегистрированных случаях заболевания ОКИ из филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЯНАО г.<адрес> и ФИО3» (л.д.41-46); предписанием № от 11 июня 2025 года (л.д.52-53); копией договора возмездного оказания услуг от 02 июня 2025 года, заключенного между ИП ФИО2 (исполнитель) и ... (заказчик) на проведение детского развлекательного мероприятия 07 июня 2025 года (л.д.47-51); поручением (распоряжением) ТО Роспотребнадзора в г.г.Ноябрьск и ФИО3 о проведении санитарно-эпидемиологического расследования № от 10 июня 2025 года (л.д.25-26).

Таким образом, деяние, совершенное ИП ФИО2 образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного ст.6.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Судом установлено, что возможность для соблюдения правил и норм действующего законодательства, за нарушение которых предусмотрена административная ответственность, у индивидуального предпринимателя имелась, доказательств принятия индивидуальным предпринимателем всех зависящих от неё мер по их соблюдению не представлено, что свидетельствует о наличии вины в действиях индивидуального предпринимателя.

При определении вида и размера административного наказания, назначаемого по результатам рассмотрения каждого конкретного дела об административном правонарушении, суд, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, действует самостоятельно, по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности, с учетом характера совершенного лицом противоправного деяния, личности виновного, его имущественного положения, обстоятельств, смягчающих административную ответственность, обстоятельств, отягчающих административную ответственность (ст.4.1 КоАП РФ).

При назначении ИП ФИО2 наказания суд учитывает характер и тяжесть совершённого административного правонарушения, объектом которого является жизнь, здоровье и санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, в том числе детей, а также наличие реальной угрозы причинения вреда здоровью граждан, при выявленных нарушениях, обстоятельства дела, поведение правонарушителя (устранение нарушений), признание ею своей вины и полагает необходимым назначить наказание в виде административного приостановления деятельности, связанного с временным прекращением деятельности ИП ФИО2 в кафе детского развлекательного центра <адрес> расположенного по адресу: <адрес> (2 этаж ТЦ).

Частью 5 статьи 29.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях также установлено, что срок временного запрета деятельности засчитывается в срок административного приостановления деятельности.

При полном устранении нарушений ИП ФИО2 не лишена возможности обратиться с заявлением о досрочном прекращении назначенного наказания в соответствии со ст.32.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 29.9 и 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

постановил:

индивидуального предпринимателя ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженку <адрес>, ОГРНИП <***>, ИНН <***> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить административное наказание в виде административного приостановления деятельности кафе в детском развлекательном центре <адрес> расположенного по адресу: <адрес> <адрес> сроком на 70 (семьдесят) суток.

Постановление подлежит немедленному исполнению.

Зачесть в срок приостановления деятельности период временного запрета деятельности кафе с 12 часов 00 минут 11 июня 2025 года.

Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней со дня получения (вручения) его копии в суд Ямало-Ненецкого автономного округа, в том числе путем подачи жалобы через Ноябрьский городской суд.

Судья (подпись)