Определение
27.07.2023 года
Перовский районный суд адрес в составе председательствующего судьи фио при секретаре фио, рассмотрев в открытом судебном заседании заявление представителя ООО «Юнити» по доверенности – фио об отмене определения от 27.04.2023 года по гражданскому делу № 2-0046/2023 об оставлении искового заявления ... к ... о признании сделок недействительными и применении последствий их недействительности без рассмотрения,
Установил:
Заявитель просит суд отменить вышеуказанное определение, ссылаясь на то обстоятельство, истцом дважды судебное заседание пропущено не было. 11 апреля 2023 года представитель истца участвовал лично, а 25 апреля 2023 года истцом в адрес суда было направлено ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие, которое было приобщено к материалам дела.
Изучив материалы дела, суд считает возможным отменить определение Перовского районного суда адрес об оставлении искового без рассмотрения, по основаниям ст.223 ГПК РФ, поскольку истцом было представлено ходатайство о рассмотрении дела в его отсутстве.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 223 ГПК РФ, суд
Определил:
Отменить определение Перовского районного суда адрес от 27.04.2023 г. об оставлении без рассмотрения искового заявления ... к ... о признании сделок недействительными и применении последствий их недействительности без рассмотрения.
Назначить рассмотрение гражданского дела по иску ... к ... о признании сделок недействительными и применении последствий их недействительности без рассмотрения на 21.08.2023 года в 09 часов 20 минут.
Вызвать стороны в суд.
Судья: