Дело №2-3073/2022
УИД61RS0002-01-2022-005713-49
РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
24.10.2022 г. г. Ростов-на-Дону
Судья Железнодорожного районного суда г. Ростова-на-Дону Москалев А.В., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» к ФИО3 о взыскании задолженности по оплате электроэнергии по договору № от ДД.ММ.ГГГГ, пени, судебных и почтовых расходов, руководствуясь п.1 ст. 194, п.6 ст. 199, ст. 232.4, ст. 98 ГПК РФ суд
РЕШИЛ:
Взыскать с ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, № в пользу ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» задолженность по оплате электрической энергии по договору № от ДД.ММ.ГГГГ.
-в размере 80 362, 69 рубл. за апрель, май 2022 г.,
- задолженность за услугу отключение в размере 1 679,08 рубл.,
- пени за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 5 975,17 рубл.
- почтовые расходы в размере 86,50 рубл.,
всего 88 103,44 рубл.
Взыскать с ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, № в пользу ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону»пени начисленные на сумму задолженности в 80 362,69 рубл. начиная с ДД.ММ.ГГГГ по день фактической оплаты этой задолженности, из расчета одной сто тридцатой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты задолженности.
По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалоб по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.
Решение может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Железнодорожный районный суд в течении 15 дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья: