Дело №2-4349/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
20 сентября 2023 года г. Волгоград
Дзержинский районный суд г. Волгограда
в составе: председательствующего Ильченко Л.В.,
при секретаре судебного заседания Мудрой В.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к Управлению Росреестра по Волгоградской области госдарственной регистрации прекращения ипотеки,
УСТАНОВИЛ :
ФИО1 обратилась в суд с иском к Управлению Росреестра по Волгоградской области госдарственной регистрации прекращения ипотеки.
Исследовав материалы гражданского дела, суд приходит к следующему.
Согласно ст. 41 ГПК РФ во взаимосвязи с абз. 3 п. 23 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 июня 2008 года N 11 "О подготовке гражданских дел к судебному разбирательству", если при подготовке дела судья придет к выводу, что иск предъявлен не к тому лицу, которое должно отвечать по иску, он с соблюдением правил ст. 41 ГПК РФ по ходатайству ответчика может произвести замену ответчика. Такая замена производится по ходатайству или с согласия истца.
В судебномзаседании представителем истца заявлено ходатайств о замене ответчика на андлежащего ФИО2, являющйся наследников поосле смерти ФИО3.
При таких данных суд приходит к выводу о замене ненадлежащего ответчика – Управление Росреестра по Волгоградской области на надлежащего ответчика - ФИО2.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 41, 224, 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Произвести в настоящем деле замену ненадлежащего ответчика Управление Росреестра по Волгоградской области на надлежащего ответчика - ФИО2, проживающую по адресу: <...>.
Частная жалоба на определение может быть подана в течение пятнадцати дней со дня его вынесения в апелляционную инстанцию Волгоградского областного суда через Дзержинский районный суд г. Волгограда.
Судья Л.В. Ильченко