47RS0004-01-2022-010627-04

Дело 2-10779/2022

13 октября 2022 года г. Всеволожск

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

Всеволожский городской суд Ленинградской области в составе судьи Валькевич Л.В.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по искуПАО Сбербанк в лице филиала - Северо-Западного банка ПАО Сбербанкк ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, расторжении кредитного договора,

руководствуясь ст.232.4, 103 Гражданского процессуального кодекса РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования ПАО Сбербанк России к ФИО1, удовлетворить.

Расторгнут кредитный договор № от 06.04.2019г., заключенный между ПАО Сбербанк России и ФИО1.

Взыскать с ФИО1, № в пользу ПАО Сбербанк (ИНН №) задолженность по кредитному договору № от 06.04.2019г. за период с 07.12.2019г. по 01.08.2022г. в размере 70971,66 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в сумме 8329,15 рублей.

Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст. 232.4 Гражданского процессуального кодекса РФ, по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. В этом случае решение принимается по правилам, установленным главой 16 Гражданского процессуального кодекса РФ, если иное не вытекает из особенностей, установленных настоящей главой.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление. В случае составления мотивированного решения суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы ч.8 ст. 232.4 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Ленинградский областной суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Валькевич Л.В.