ОПРЕДЕЛЕНИЕ

17.08.2023 года Ленинский районный суд города Самары

в составе председательствующего судьи Суркова В.П.,

при секретаре Кулачкиной В.А.,

рассмотрев в судебном заседании в рамках гражданского дела по иску ФИО2 ча к Администрации г.о.Самара о возмещении ущерба, вопрос о соединении в одно производство указанного дела и дела по иску ФИО1 к Администрации г.о.Самара о возмещении ущерба,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 обратился в суд с вышеуказанным иском.

Судом в рамках настоящего дела поставлен вопрос о соединении в одно производство указанного дела и дела по иску ФИО1 к Администрации г.о.Самара о возмещении ущерба, поскольку, указанные дела являются однородными. Соединение исков будет способствовать правильному и оперативному их рассмотрению.

Стороны в судебном заседании не возражали против удовлетворения заявленного ходатайства.

Выслушав мнения участников процесса, суд приходит к следующему.

В соответствии с положениями ст. 151 ГПК РФ истец вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой, за исключением случаев, установленных настоящим кодексом.

Судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.

Установлено, что в производстве Ленинского районного суда находятся гражданские дела по иску ФИО2 ча к Администрации г.о.Самара о возмещении ущерба, вопрос о соединении в одно производство указанного дела и дела по иску ФИО1 к Администрации г.о.Самара о возмещении ущерба.

Указанные дела, по мнению суда, являются однородными.

Учитывая данные обстоятельства, принимая во внимание положения ст.151 ГПК РФ, суд приходит к выводу о необходимости объединить вышеуказанные иски в одно производство. Суд полагает, что объединение заявленных соистцами требований, будет способствовать их правильному и своевременному рассмотрению и разрешению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 151, 224-225 ГПК РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Соединить в одно производство дело по иску ФИО2 ча к Администрации г.о.Самара о возмещении ущерба, вопрос о соединении в одно производство указанного дела и дела по иску ФИО1 к Администрации г.о.Самара о возмещении ущерба.

Объединенному делу присвоить единый номер № 2-2243/2023.

Председательствующий Сурков В.П.