ОПРЕДЕЛЕНИЕ
20 июля 2023 года Симоновский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Кабановой Н.В., при секретаре фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 02-3958/23 по иску ФИО1 к ООО «СЗ «Самолет Девелопмент» о взыскании неустойки,
УСТАНОВИЛ :
В судебное заседание истец, ответчик – «СЗ «Самолет Девелопмент» не явились, о дате рассмотрения дела истец извещался по адресу: адрес, ответчик извещен по адресу: адрес, пом.4н, причины неявки сторон суду неизвестны.
Также истец, представитель ответчика не явились в судебное заседание, назначенное на 6.06.2023 года, о дате рассмотрения дела истец извещен по адресу: адрес, ответчик извещен по адресу: адрес, пом.4н, причины неявки сторон суду неизвестны.
О рассмотрении дела в свое отсутствие стороны не просили.
Суд, исследовав материалы дела, приходит к выводу, что заявление должно быть оставлено без рассмотрения по следующим основаниям.
В соответствии с абзацем 6 ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
На основании изложенного, и руководствуясь абзацем 6 ст. 222, ст. 223 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление ФИО1 к ООО «СЗ «Самолет Девелопмент» о взыскании неустойки оставить без рассмотрения.
Определение может быть отменено судом, вынесшим определение, по ходатайству истца или ответчика в случае предоставления им доказательств, подтверждающих уважительность причины неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Судья