Дело №2-1515/2023 УИД37RS0023-01-2023-001687-87

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

23 ноября 2023 года г. Шуя Ивановской области

Шуйский городской суд Ивановской области в составе

председательствующего судьи Лебедевой Н.А.,

с участием третьего лица ФИО1,

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Бабайкиной Е.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению СПАО «Ингосстрах» к ФИО3 А.чу о возмещении ущерба,

руководствуясь ст. ст. 194 - 198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

исковые требования СПАО «Ингосстрах» к ФИО3 А.чу о возмещении ущерба удовлетворить.

Взыскать с ФИО3 А.ча (ДД.ММ.ГГГГ г.р., ИНН №), а в случае отсутствия у него доходов или иного имущества, достаточного для возмещения ущерба и судебных расходов, с его законного представителя ФИО2 (ДД.ММ.ГГГГ г.р., ИНН №), до достижения ФИО3 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения) совершеннолетия, в пользу СПАО «Ингосстрах» (ИНН №) ущерб в размере 186 925 рублей 43 копеек, а также расходы на оплату госпошлины в размере 4 939 рублей.

Ответчик, не присутствовавший в судебном заседании, вправе подать в Шуйский городской суд <адрес> заявление об отмене этого решения в течение 7 дней после его получения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Судья Лебедева Н.А.