РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

24 апреля 2023 года п. Шаховская

Волоколамский городской суд Московской области в составе:

председательствующего судьи Дзюбенко Н.В.,

при секретаре Базановой Е.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению прокурора Шаховского района Московской области в интересах неопределенного круга лиц к администрации городского округа Шаховская Московской области об обязании создать места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов в д. Неданово городского округа Шаховская,

установил:

Прокурор Шаховского района Московской области в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации городского округа Шаховская Московской области об обязании создать места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов в д. Неданово городского округа Шаховская.

Истец Прокурор Шаховского района Московской области о дате и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом, на судебное заседание не явился.

Ответчик: представитель администрации городского округа Шаховская Московской области о дате и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом, на судебное заседание не явился, в суд направил заявление о признании заявленных истцом исковых требований и рассмотрении дела без его участия.

Суд, изучив представленные материалы дела, считает, что признание иска ответчиком не противоречит закону, и не нарушает чьих – либо прав, и охраняемых законом интересов других лиц, поскольку имеющимися в материалах дела доказательствами в совокупности подтверждается законность и обоснованность заявленных истцом вышеуказанных исковых требований.

В соответствии с ч.3 ст.173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

При таких обстоятельствах у суда имеются все правовые основания для удовлетворения вышеуказанных исковых требований.

Руководствуясь ст. ст. 173, 194-198 ГПК РФ,

решил:

обязать Администрацию городского округа Шаховская создать места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов в д. Неданово городского округа Шаховская в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и иного законодательства Российской Федерации, устанавливающего требования к местам (площадкам) накопления твердых коммунальных отходов, в течение 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Мособлсуд в течение одного месяца со дня его вынесения.

Председательствующий: