РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
16 января 2023 года город Узловая
Узловский районный суд Тульской области в составе:
председательствующего Сафроновой И.М.,
при секретаре Дудине Д.О.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело №2-55/2023 по исковому заявлению ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Тульской области о признании права на пенсию по старости,
установил:
ФИО1 обратился в суд с иском к Государственному учреждению - отделение Пенсионного форда РФ по Тульской области (далее — ГУ-ОПФР по Тульской области) о признании права на пенсию по старости, мотивируя свои требования тем, что 27.07.2022 года обратилась к ответчику с заявлением о назначении пенсии по основаниям п. 2 ч. 1 ст. 30 ФЗ «О страховых пенсиях» и ст.ст. 33-34 Закона РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», приложив к нему необходимые документы. 02.08.2022 года ответчик принял решения об отказе в назначении пенсии, мотивированное тем, что отсутствует период проживания в зоне радиоактивного загрязнения требуемой продолжительности, право на снижение пенсионного возраста на 5 лет в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 30 ФЗ «О страховых пенсиях» ответчик не оспаривал. Также принял к зачету 7 лет 04 месяца 10 дней проживания (работы) в зоне с правом на отселение, что дает ему право на снижение пенсионного возраста на 2 года, и более 24 лет проживания (работы) в зоне с льготным социально-экономическим статусом, что дает ему право на снижение пенсионного возраста на 3 года, однако в назначении пенсии отказал в связи с невозможностью снижения возраста выхода на пенсию по двум основаниям.
На основании изложенного, просит признать за ним право на пенсию по старости со снижением общеустановленного возраста в связи с проживанием в зоне радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, обязав ответчика назначить и выплатить ему пенсию по старости с 27 июля 2022 года.
Определением Узловского районного суда Тульской области от 16.01.2023 года на основании ст.44 ГПК РФ произведена замена ответчика ГУ-ОПФР по Тульской области на Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Тульской области (далее – ОФПС РФ по Тульской области).
Истец ФИО1 в судебном заседании заявленные исковые требования поддержал, просил удовлетворить.
Представитель ответчика ОФПС РФ по Тульской области в судебное заседание не явился, о месте и времени его проведения извещен надлежащим образом, причина неявки суду не известна.
В силу положений ст. 167 ГПК РФ, с учетом мнения истца, суд счел возможным рассмотреть дело в отсутствие представителя ответчика.
Выслушав истца, исследовав письменные доказательства по делу, суд приходит к следующему.
Согласно ч.1 ст.39 Конституции Российской Федерации, каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.
На основании ст.8 Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ право на страховую пенсию имеют лица, достигшие возраста 65 лет и 60 лет (соответственно, мужчины и женщины, с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону).
Гражданам, пострадавшим вследствие катастрофы на ЧАЭС, пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, установленного ст.8 ФЗ № 400-ФЗ, который может быть снижен при наличии какой-либо льготы на назначение пенсии раньше общеустановленного возраста.
Статьей 28.1 Закона РФ от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на ЧАЭС» установлены общие условия пенсионного обеспечения граждан, пострадавших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.
В соответствии с абз. 2 ст.28.1 Закона № 1244-1 гражданам, пострадавшим вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, установленного ст.8 ФЗ от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» по состоянию на 31.12.2018, в порядке, предусмотренном ст.ст. 30-37 настоящего Закона. При этом гражданам из числа лиц, указанных в ч.1.1 ст.8 ФЗ «О страховых пенсиях», пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, установленного приложением 5 к ФЗ «О страховых пенсиях». Пенсия по старости указанным гражданам по их желанию может назначаться в соответствии с ФЗ «О страховых пенсиях» при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30, определяемых с применением положений ст.35 ФЗ «О страховых пенсиях», или ФЗ от 15.12.2001 № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» при наличии трудового стажа не менее 5 лет.
В силу ст.10 Федерального закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ «О государственном пенсионом обеспечении в Российской Федерации» гражданам, устанавливающей условия назначения пенсий гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф, и членам их семей, пенсия по старости гражданам. постоянно проживающим в зоне проживания с правом на отселение, и гражданам, постоянно проживающим в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом, назначается при наличии трудового стажа не менее 5 лет с уменьшением возраста выхода на пенсию по старости, предусмотренного Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», в зависимости от факта и продолжительности проживания или работы в соответствующей зоне радиоактивного загрязнения в порядке, предусмотренном Законом Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».
Территории, подвергшиеся радиоактивному загрязнению вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, подразделяются на зоны, границы которых и перечень населенных пунктов, находящихся в них, устанавливаются в зависимости от изменения радиационной обстановки и с учетом других факторов (ст.7 Закона № 1244-1).
В силу ч.1 ст.13, к гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, на которых распространяется действие настоящего Закона, относятся, в том числе, граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом (пункт 8).
Таким образом, назначение пенсии по старости вышеуказанным гражданам зависит от статуса лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на ЧАЭС, продолжительности проживания в прошлое и настоящее время на территории, подвергшейся радиоактивному загрязнению.
Уменьшение возраста выхода на пенсию по старости производится пропорционально периоду постоянного проживания или работы на территории соответствующей зоны радиоактивного загрязнения.
Законодатель наделяет указанные категории граждан различным льготным статусом, что связано с различиями в масштабах радиационного влияния на организм человека (уровень радиационного загрязнения соответствующей территории и длительность постоянного проживания (работы) на ней).
Статья 34 вышеназванного закона предусматривает, что гражданам, указанным в п.8 ч.1 ст.13, уменьшение возраста выхода на пенсию предусмотрено на 1 год и дополнительно на 1 год за каждые 4 года проживания или работы на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом, но не более чем на 3 года в общей сложности.
При этом, первоначальная величина снижения пенсионного возраста, установленная статьями 32 - 35 Закона №1244-1, предусматривается для граждан, проживающих (работающих) или проживавших (работавших) на территории, подвергшейся радиоактивному загрязнению, в период от момента катастрофы на Чернобыльской АЭС по 30 июня 1986 года, независимо от времени пребывания на указанной территории до момента переселения (выезда) с этой территории или до принятия решения Правительством Российской Федерации об изменении границ зон радиоактивного загрязнения.
Распоряжением Правительства РСФСР от 28.12.1991 г. N 237-р "Об утверждении перечней населенных пунктов, относящихся к территориям радиоактивного загрязнения, определенным Законом РСФСР "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" г.Узловая Тульской области внесен в перечень населенных пунктов, находящихся в пределах зоны проживания с правом на отселение, дер. Данилово Узловского района Тульской области в перечень населенных пунктов, находящихся в пределах зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом.
Распоряжением Правительства РФ от 18.12.1997 г. N 1582 был утвержден новый Перечень населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", в котором с 01.02.1998 года г.Узловая Тульской области был включен в перечень населенных пунктов, находящихся в пределах зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом.
Как следует из решения ГУ ОПФ РФ по Тульской области № 306054/22 от 02.08.2022 года ФИО1 27.07.2022 года обратился в Пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии по старости на основании Закона РФ от 15.05.1991 №1244-1 и п.п. 2 п. 1 ст. 30 ФЗ «О страховых пенсиях» в возрасте 50 лет, однако в назначении досрочной пенсии по старости ему отказано, так как, по мнению ответчика, право пенсионного обеспечения с учетом норм ст.33,34 Закона №1244-1 от 15.05.1991г. «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации, вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», он не имеет.
Согласно п.2 ч. 1 ст. 30 Закона «О страховых пенсиях» страховая пенсия по старости назначается мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам.
Наличие необходимых индивидуального пенсионного коэффициента, страхового стажа и права на снижение возраста выхода на пенсию на 5 лет в соответствии с п.п. 2 п. 1 ст. 30 ФЗ № 400-ФЗ ответчиком не оспаривается.
Отказывая истцу в досрочном назначении пенсии, ответчик указал, что ФИО1 в период с 26.04.1986 по 19.10.1988 был зарегистрирован в <адрес>, с 20.10.1988 по 26.11.1990 и с 29.10.1992 по день обращения зарегистрирован в <адрес>. В период с 27.03.1995 по 31.01.1998 работал в зоне с правом на отселение, а с 01.02.1998 по день обращения работал в зоне с льготным социально экономическим статусом.
Таким образом, на территории зоны проживания с правом на отселение истец проживал и работал в период с 20.10.1988 по 26.11.1990 и с 29.10.1992 по 31.01.1998, что составляет 7 лет 4 месяца 10 дней и дает право на снижение пенсионного возраста на дополнительную величину в 2 года на основании ст.33 Закона РФ №1244-1.
Права на снижение пенсионного возраста в соответствии с указанной статьей на первоначальную величину в 2 года истец не имеет, поскольку не имеет регистрации в период с 26.04.1986 года по 30.06.1986 года на территории зоны с правом не отселение.
На территории зоны с льготным социально-экономическим статусом истец проживал и работал в период с 01.02.1998 года по дату обращения к ответчику за назначением пенсии — 27.07.2022 года, что составляет более 24 лет и дает право на снижение пенсионного возраста еще на 3 года в соответствии со ст.34 Закона РФ №1244-1.
У истца, постоянно проживающего (работающего) на территории г.Узловая Тульской области, имеющего статус зоны с льготным социально-экономическим статусом (на день обращения к ответчику более 24 лет), с учетом не оспариваемых ответчиком периодов возникло право на основании ст.34 Закона №1244-1 на снижение возраста выхода на пенсию на 3 года, что с учетом величины снижения пенсионного возраста на 2 года в соответствии со ст.33 Закона №1244-1 и 5 лет в соответствии с п.п. 2 п. 1 ст. 30 Закона «О страховых пенсиях», дает истцу право выхода на пенсию в возрасте 50 лет.
ФИО1 родился ДД.ММ.ГГГГ года, возраста 50 лет достиг 01.10.2021 года. Обращение истца к ответчику с заявлением о назначении и выплате досрочной пенсии имело место 27.07.2022 года. На основании ч.1 ст.22 Федерального закона «О страховых пенсиях» № 400-ФЗ от 28.12.2001, страховая пенсия назначается со дня обращения за ней, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 этой же статьи, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию. Следовательно, право на пенсию у ФИО1 возникло с 27.07.2022 года, в связи с чем пенсия подлежит назначению с указанной даты.
Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд
решил:
исковые требования ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Тульской области о признании права на пенсию по старости, удовлетворить.
Обязать Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Тульской области назначить ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженцу <данные изъяты> (СНИЛС №), пенсию по старости со снижением общеустановленного пенсионного возраста на основании ст.ст.33,34 Закона РФ №1244-1 от 15.05.1991 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» с 27 июля 2022 года.
Решение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Тульского областного суда путем подачи апелляционной жалобы в Узловский районный суд Тульской области в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Председательствующий И.М. Сафронова