3.12-0217/23
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
03 июля 2023 года адрес
Нагатинский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Шикаревой С.А.,
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи фио
с участием помощника Нагатинского межрайонного прокурора адрес – фио
рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу заявителя - генерального директора ООО «СТАЛЬПРОМ», действующего в интересах общества, на незаконное действия УУП ОМВД России по адрес фио, в порядке ст. 125 УПК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Заявитель обратился в суд с жалобой в порядке ст. 125 УПК РФ на незаконное действия УУП ОМВД России по адрес фио, выразившееся в вынесении 13.06..2023 года постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению о совершении преступления.
Заявитель в судебное заседание не явилась, представил заявление в котором просит прекратить производство по его жалобе, в связи с вынесением постановления об отмене обжалуемого постановления, а так же попросил рассмотреть данный вопрос в его отсутствии.
Помощник прокурора, не возражала против прекращения производства по данной жалобе.
Изучив представленные материалы, выслушав мнение лиц участвующих в деле, суд считает, что производство по данной жалобе подлежит прекращению.
В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 10.02.2009 N 1 (ред. от 28.06.2022) "О практике рассмотрения судами жалоб в порядке статьи 125 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации" в случае, если по поступившей в суд жалобе будет установлено, что жалоба с теми же доводами уже удовлетворена прокурором либо руководителем следственного органа или обжалуемое решение ими отменено, то в связи с отсутствием основания для проверки законности и обоснованности действий (бездействия) или решений должностного лица, осуществляющего предварительное расследование, судья выносит постановление об отказе в принятии жалобы к рассмотрению, копия которого направляется заявителю. Если указанные обстоятельства установлены в судебном заседании, то производство по жалобе подлежит прекращению.
Поскольку нарушения в отношении заявителя устранены, производство по жалобе подлежит прекращению.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 125 УПК РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Прекратить производство по жалобе заявителя генерального директора ООО «СТАЛЬПРОМ», действующего в интересах общества, на незаконное действия УУП ОМВД России по адрес фио, поданной в порядке ст. 125 УПК РФ.
Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд через Нагатинский районный суд в течение 15 суток со дня его провозглашения.
Судья фио