дело №

34RS0№-83

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

дата <адрес>

Серафимовичский районный суд <адрес> в составе федерального судьи Поповой К.О.,

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Терновой Д.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ПоноМ.М. В. о взыскании компенсации морального вреда и материального ущерба, причинённых преступлением,

УСТАНОВИЛ:

Истец ФИО1 обратилась в суд с иском, в котором просила взыскать с ответчика 300 000 руб. причиненного преступлением материального ущерба и 20 000 руб. компенсации морального вреда.

В обоснование иска указала на совершение в отношении нее осуждённой приговором суда ПоноМ.М.В. преступления.

Стороны не явились, о причинах неявки суд не уведомили, извещены о дате и времени слушания дела надлежащим образом.

Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

В соответствии с абз. 7 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

Слушания по делу назначались дважды: 29 августа и дата, однако по вызову стороны не явились, о рассмотрении дела в их отсутствие не ходатайствовали.

При таких данных иск надлежит оставить без рассмотрения.

Руководствуясь абз. 7 ст. 222, ст. 224 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Оставить без рассмотрения иск ФИО1 к ПоноМ.М. В. о взыскании компенсации морального вреда и материального ущерба, причинённых преступлением.

Определение обжалованию не подлежит.

Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Судья подпись К.О. Попова

Копия верна

Судья К.О. Попова

Помощник судьи Д.В. Терновая