Дело № 2-1619/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о прекращении производства по делу

26 сентября 2023 года г.Кинешма

Кинешемский городской суд Ивановской области

в составе председательствующего судьи Мяновской Н.К.,

при секретаре Кругловой И.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Кинешме Ивановской области 26 сентября 2023 года гражданское дело №2-1619/2023 по иску ФИО3 к ФИО4 в ее интересах и в интересах несовершеннолетних ФИО1, ФИО2 о признании прекратившими право пользования жилым помещением,

УСТАНОВИЛ:

ФИО3 обратился в суд с иском к ФИО4 в ее интересах и в интересах несовершеннолетних ФИО1, ФИО2 о признании прекратившими право пользования жилым помещением, расположенным по адресу: <адрес>.

Истец ФИО3 в судебное заседание не явился, о времени и месте проведения слушания дела извещен правильно и своевременно, о причинах неявки суду не сообщил.

Представитель истца ФИО5 в судебное заседание не явился, о времени и месте проведения слушания дела извещен правильно и своевременно, представил заявление об отказе от иска, прекращении производства по делу.

Последствия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. ст. 39, 173, 220, 221 ГПК РФ, представителю истца разъяснены и понятны, на что указано в заявлении.

Ответчик ФИО4 о времени и месте проведения слушания дела извещена правильно и своевременно, просила дело рассмотреть в ее отсутствие.

Несовершеннолетний ФИО2 в судебное заседание не явился, о времени и месте проведения слушания дела извещен правильно и своевременно, о причинах неявки суду не сообщил.

Представитель третьего лица МО МВД РФ «Кинешемский» (Отдел по вопросам миграции) в судебное заседание не явился, о времени и месте проведения слушания дела извещен правильно и своевременно, представил заявление о рассмотрении дела в отсутствие представителя.

Суд, с учетом положений ст. 167 ГПК РФ, считает возможным рассмотреть дело в отсутствие неявившихся лиц.

В соответствии со ст. 39 ГПК РФ, истец вправе отказаться от иска. Суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

В соответствии со ст. 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 220-221 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ :

Принять отказ ФИО3 от иска к ФИО4 в ее интересах и в интересах несовершеннолетних ФИО1, ФИО2 о признании прекратившими право пользования жилым помещением, производство по делу прекратить в связи с отказом истца от иска.

Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение может быть подана частная жалоба в Ивановский областной суд через Кинешемский городской суд в течение 15 дней со дня его вынесения.

Председательствующий: Н.К. Мяновская