ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении искового заявления без рассмотрения
ДД.ММ.ГГГГ г.о.Тольятти
Автозаводский районный суд <адрес> в составе:
судьи Я.В. Айдарбековой,
при секретаре ФИО3,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № по иску ФИО1 к ФИО2 о восстановлении срока для принятия наследства,
установил:
ФИО1 обратилась в Автозаводский районный суд <адрес> с иском к ФИО2 о восстановлении срока для принятия наследства.
Судебное заседание было назначено на 10.07.2023г. в 16:00 час. истец в судебное заседание не явился, будучи надлежащим образом извещенной, а именно судебной повесткой, полученной истцом лично, о чем имеется в материалах дела расписка. В связи с чем, судебное заседание было отложено на 20.07.2023г. в 09:00 час.
20.07.2023г. в судебное заседание истец, будучи надлежащим образом извещенной, а именно судебной повесткой, полученной истцом лично, о чем имеется в материалах дела расписка.
Ответчик в судебное заседание не явился, будучи надлежащим образом извещенным, а именно судебной повесткой, полученной истцом лично, о чем имеется в материалах дела расписка.
В соответствии с абз.7 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела, по существу.
Рассмотреть дело по имеющимся в деле материалам судья не считает возможным, в связи с чем полагает возможным оставить его без рассмотрения.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 222, 224-225 ГПК РФ, судья,
определил:
гражданское дело № по иску ФИО1 к ФИО2 о восстановлении срока для принятия наследства - оставить без рассмотрения.
Разъяснить, что по ходатайству истца или ответчика судья может отменить определение об оставлении искового заявления без рассмотрения, если истец или ответчик предоставят доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Разъяснить истцу, что он вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.
Судья: подпись Я.В. Айдарбекова
"КОПИЯ ВЕРНА"
подпись судьи _______________________
Секретарь судебного заседания
_______________________
(Инициалы, фамилия)
"____" __________________ 20 _____г.
УИД 63RS0№-10
Подлинный документ подшит
в материалы гражданского дела №
Автозаводского районного суда <адрес>