ПОСТАНОВЛЕНИЕ 5-977
03 октября 2023 года <адрес>
Судья Пушкинского городского суда <адрес> Потемкина И.И., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении гражданина Республики Таджикистан Х.А., <дата> г.р., пребывающего по адресу: <адрес>, Пушкинский г.о., <данные изъяты>, <адрес>, заключение об установлении личности иностранного гражданина (сведенья ЦБДУИГ паспорт <данные изъяты> выдан 21<данные изъяты>. р. Таджикистан), предусмотренной ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
Х.А. нарушил режим пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации в <адрес>, что выразилось в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, при следующих обстоятельствах:
Х.А. пребывает по адресу: <адрес>, Пушкинский г.<данные изъяты>, <адрес>; срок пребывания окончен 25.07.2023г., т.е. с 26.07.2023г. по настоящее время уклоняется от выезда из Российской Федерации.
Х.А. виновным себя в совершении данного административногоправонарушения признал и подтвердил, что действительно с 25.07.2023г.,уклоняется от выезда из Российской Федерации в виду отсутствия материальныхсредств.
Вина Х.А. помимо его полного признания, подтверждается совокупностью собранных и исследованных доказательств: рапортом УУП ФИО1 ст. лейтенанта полиции ФИО2; протоколом об административном правонарушении в отношении Х.А.; письменными объяснениями Х.А., в которых он подтверждает факт уклонения от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания; выпиской из досье АС ЦБД УИГ в отношении Х.А.; справкой, из которой следует, что патент Х.А. не выдавался, подписанной начальником ФИО1 УМВД России «Пушкинское», скрепленной печатью №.
Представленные доказательства суд признаёт допустимыми, посколькунарушений Кодекса Российской Федерации об административныхправонарушениях при их получении не усматривается.
Таким образом, суд находит доказанной вину Х.А. в совершении административного правонарушения, поскольку он, будучи гражданином иностранного государства, нарушил режим пребывания в Российской Федерации, что выразилось в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания. Действия Х.А. суд квалифицирует по ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, поскольку данное административное правонарушение совершено на территории <адрес>.
При назначении административного наказания, суд учитывает характерсовершенного административного правонарушения, данные о личностивиновного, который к административной ответственности привлекается впервые,что в соответствии со ст. 4.2 Кодекса Российской Федерации обадминистративных правонарушениях учитывается судом как обстоятельство,смягчающее административную ответственность.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность всоответствии со ст. 4.3. Кодекса Российской Федерации об административныхправонарушениях, судом не установлено.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 Кодекса РоссийскойФедерации об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать Х.А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 ч. 3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме самостоятельного контролируемого перемещения через Государственную границу Российской Федерации.
Контроль за исполнением данного постановления возложить на ФИО1 МУ МВД России «Пушкинское».
Получатель штрафа: УФК по <адрес> ГУ МВД России по <адрес>, Банк получателя: ГУ Банка России по ЦФО, БИК 004525987 , р/сч. №, КБК 18№, ОКТМО 46758000, ИНН <***>, КПП 503801001, УИН 18№, штраф, наложенный городским судом.
Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд черезПушкинский городской суд в течение 10-ти суток со дня вручения или получениякопии постановления.
Судья: