Дело № 5-1552/2023
78RS0014-01-2023-010049-61
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Санкт-Петербург 20 октября 2023 года
Московский пр., д.129
Судья Московского районного суда города Санкт-Петербурга Коновалова Ю.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении
ООО «ОБЕД», ИНН: <***>, ОГРН: <***>, КПП: 784201001, юридический адрес: 191040, <...>, лит. Б, пом. 2Н,
о привлечении к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
Вину ООО «Обед» в нарушении санитарно-эпидемиологических требований санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, а именно:
29.09.2023 в 19 часов 00 минут при проведении санитарно-эпидемиологического расследования на основании распоряжения временно исполняющего обязанности начальника Юго-Западного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу – заместителя начальника Юго-Западного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу З от 29.09.2023 № по регистрации 3-х случаев кишечных инфекций среди населения (Эпид. № от 29.09.2023 г.) в отделе эпидемиологии, паразитологии и дезинфектологии с группой учета и регистрации инфекционных и паразитарных заболеваний ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области». Питание осуществлялось на основании договора оказания услуг № от 01.09.2023 г.
ООО «Обед» по адресу: <...>, лит. А, пом. 2-Н расположено на цокольном этаже здания на основании договора аренды № от 16.06.2020 г. с ООО «ЗЭТ» ИНН <***>, общая площадь занимаемых помещений 375,4 кв.м.
Предприятие общественного питания ООО «Обед» по адресу: <...>, лит. А, пом. 2-Н на момент начала расследования деятельность осуществляло, тепловое оборудование работало, пищевая продукция в холодильном оборудовании в производственных помещениях присутствует, персонал присутствует, посетители есть.
ООО «Обед» по адресу <...>, лит. А, пом. 2-Н при осуществлении деятельности допущены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах, а именно:
- не поддерживается производственный контроль, основанный на принципах ХАССП (в английской транскрипции НАССР - Hazard Analysis and Critical Control Points), в соответствии с порядком и периодичностью (включая организационные мероприятия, лабораторные исследования и испытания), так как не предъявлены протоколы лабораторных испытаний производимой пищевой продукции и сырья, что является нарушением п. 2.1 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»;
- не обеспечена последовательность (поточность) технологических процессов, исключающих встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции (используются производственные столы без маркировки, изготовление пищевой продукции и обработка сырых овощей), занос сырой продукции в таре производителя осуществляется через зону приготовления и выдачи готовой пищи, что является нарушением п. 2.5 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»;
- прием пищевой продукции, осуществляется без товаросопроводительной документации, в отсутствие сведений об оценке (подтверждении) соответствия, предусмотренных в том числе техническими регламентами, на момент проведения проверки пищевая продукция обезличена (лук, картофель, морковь, свекла, тыква, капуста,) без маркировочных ярлыков изготовителя, товарно-сопроводительной документации, п/ф мясные собственного изготовления (обрезь курицы, курица, печень), п/ф замороженные (цветная капуста, шпинат) - отсутствует маркировка с указанием времени изготовления, что является нарушением п.п. 2.2, 2.3 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов».
Забракована продукция без наличия маркировочного ярлыка от производителя с указанием даты выработки и сроком годности: свекла 30 кг., морковь неочищенная 30 кг., лук 25 кг., тыква 6 кг., капуста белокочанная свежая 2 кг., цветная капуста п/ф 3 кг., шпинат п/ф 3 кг., печень сырая замороженная 5 кг., обрезь курицы замороженная 1 кг., п/ф из курицы 3 кг., семена чиа 2 кг.
Забракована продукция с истекшим сроком годности: приправа хмели-сунели 0,5 кг., консервированное кокосовое молоко 75% 1 банка (0,5 кг.).
Согласно акта браковки от 29.09.2023 пищевая продукция в количестве 111 кг снята с реализации, акт списания прилагается.
- не осуществляется контроль температурно-влажностного режима хранения пищевой продукции в складском помещении, отсутствуют приборы для измерения температуры и влажности, в среднетемпературном холодильнике №7 отсутствует контрольный термометр, несвоевременное заполнение листов учета температуры холодильного оборудования, что является нарушением п. 3.13 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»;
- в предприятии осуществляется использование разделочного инвентаря не в соответствии с цветовой маркировкой (в горячем цехе используется разделочная доска для сырой рыбы, сырого мяса, в холодном цехе на разделочной доске для сырой курицы используется нож для зелени, сырых, вареных овощей, фруктов), в горячем цехе на столах частично отсутствует маркировка разделочных столов, что является нарушением требований п. 3.2 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»;
- формальное ведение гигиенического журнала сотрудников (по состоянию на 29.09.2023 г. заполнены графы на 30.09.2023 г.), что является нарушением п. 2.22 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»;
- для первичной мойки сырого яйца используется моечная в овощном цехе, где проводится обработка сырой овощной продукция (помидоры, огурцы), которая идет на приготовление салатов, что является нарушением п. 2.9 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»;
- не предъявлена производственная документация, позволяющая установить количество изготовляемых блюд и время выдачи на раздачу, что не позволяет определить срок реализации готовой продукции на линии раздачи, что является нарушением п. 3.4. СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»;
- в помещении, задействованном в приготовлении холодных блюд, на участках порционирования и раздачи блюд отсутствует бактерицидное оборудование, что является нарушением п. 2.14 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»;
- допускается совместное хранение уборочного инвентаря для зала и туалета посетителей, что является нарушением п. 2.19 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»;
- у сотрудников производства отсутствуют индивидуальные шкафы для хранения рабочей одежды, что является нарушением п. 3.4 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»;
- крайне неудовлетворительное санитарно-техническое состояние холодильного оборудования в горячем, холодном цехе, в овощной кладовой, что не позволяет проводить влажную уборку с применением моющих и дезинфицирующих средств, в горячем цехе недостаточно количество оборудования для приготовления горячих блюд (1 пароконвектомат на 10 полок), в реализации 12 различных позиций готовой продукции с различными способами приготовления, временем температурной обработки и температурным режимом (картофельная запеканка с курой готовится 15 минут при температуре 170 градусов, бульон куриный с лапшой готовится 20 минут, деруны из капусты с курицей готовятся 10 минут при температуре 170 градусов, тушка цыпленка готовится 20 минут при температуре 170 градусов), что не позволяет одномоментно ставить продукцию в пароконвектомат при средней проходимости 250 человек в день, что является нарушением п. 2.9 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»;
- в помещении пищеблока наблюдается наличие насекомых (мухи), что является нарушением п. 2.23. СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».
В ходе санитарно-эпидемиологического расследования забракована продукция в связи с истечением срока годности:
1. Приправа Хмели-Сунели, срок реализации до 20.08.2023 0,5 кг.;
2. Консервированное кокосовое молоко 75%, срок реализации до 03.10.2022 г., 1 банка.
Данные нарушения являются нарушением ст.11, ст. 17, ч.3 ст.39 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», п.п 2.1., 2.2., 2.3., 2.5., 2.9., 2.14., 2.19., 2.22., 3.2., 3.4., 3.13 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».
Таким образом, ООО «Обед» нарушило санитарно-эпидемиологические требования к организации питания населения в специально оборудованных местах, а именно: предприятие общественного питания, ООО «Обед», по адресу: <...>, лит. А, пом. 2-Н. Таким образом, совершило административное правонарушение, предусмотренное ст.6.6 КоАП РФ.
Законный представитель лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ООО «Обед» С в судебное заседание явилась, вину признала. Пояснила, что в настоящий момент все выявленные нарушения устранены.
Защитник К в судебное заседание явилась. Пояснила, что в настоящий момент выявленные нарушения устранены. Представила фототаблицу и документацию, подтверждающую устранение выявленных нарушений.
Представила письменные объяснения С, согласно которым 1. ООО «ОБЕД» обеспечено поддержание производственного контроля, основанных на принципах ХАССП в соответствии с порядком и периодичностью: между ООО «ОБЕД» и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области» (далее - Исполнитель) заключен соответствующий договор возмездного оказания услуг № от 04.10.2023 г. по оказанию услуг по лабораторным исследованиям (измерениям), по результатам которых выдаются протоколы исследований (измерений), экспертные заключения. 2. ООО «ОБЕД» обеспечена последовательность (поточность) технологических процессов, исключающих встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции: - производственные столы промаркированы; - на предприятии общественного питания обеспечено поступление мытых и очищенных овощей в индивидуальной вакуумной упаковке, мытых яиц, отвечающих гигиеническим требованиям безопасности и пищевой ценности. Тем самым обработка сырых овощей на предприятии общественного питания не производится. Дополнительно, ООО «ОБЕД» установило моечное оборудование для обработки овощей (документы, подтверждающие поставку вышеуказанных товаров, а также иная необходимая сопроводительная документация, установка дополнительного оборудования, прилагаются к настоящим объяснениям).
- обеспечен перенос зон приготовления и выдачи готовой пищи, что исключает занос сырой продукции через эти зоны. 3. С персоналом проведена дополнительная (профилактическая) беседа о необходимости осуществлять приемку продукции только с товаросопроводительной документацией и сохранять заводскую упаковку на поставляемую продукцию, исключая ее обезличенность. - при реализации готовой пищевой продукции собственного производства обеспечено осуществление маркировки с указанием даты и времени изготовления. ООО «ОБЕД» приобрело новый этикет-пистолет с возможностью выставления даты и времени изготовления. - обеспечено и ведение журнала бракеража готовой продукции. 4. Обеспечено осуществление контроля температурно-влажностного режима хранения пищевой продукции: в складском помещении обеспечено наличие прибора для измерения температуры и влажности, наличие контрольного термометра в среднетемпературном холодильнике № 7. С персоналом проведена дополнительная (профилактическая) беседа о необходимости своевременно осуществлять заполнение листов учета температуры холодильного оборудования. 5. ООО «ОБЕД» обеспечены обработка и хранение разделочного инвентаря раздельно, разделочный и производственный инвентарь промаркирован, столы промаркированы. 6. ООО «ОБЕД» обеспечено проведение ежедневного осмотра работников, занятых изготовлением продукции общественного питания и работников, непосредственно контактирующих с пищевой продукцией на наличие гнойничковых заболеваний кожи рук и открытых поверхностей тела, признаков инфекционных заболеваний, результаты которого заносятся в Журнал здоровья и гигиенический журнал. 7. ООО «ОБЕД» в моечной ванне в овощном цехе не осуществляется обработка яйца. Также, с сотрудниками предприятия общественного питания проведена соответствующая профилактическая (дополнительная) беседа. 8. Обеспечено ведение производственной документации, позволяющая установить количество изготавливаемых блюд и время выдачи на раздачу, что позволит определить срок реализации готовой продукции на линии раздачи. 9. В помещении, задействованном в приготовлении холодных блюд, на участках порционирования и раздачи блюд обеспечено наличие бактерицидного оборудования. 10. Обеспечено раздельное хранение уборочного инвентаря для зала и туалета посетителей. 11. Обеспечено наличие индивидуальных шкафов для хранения рабочей одежды. 12. Имеющиеся дефекты холодильного оборудования — устранены, что позволяет проводить ежедневную влажную уборку, обработку моющими и дезинфицирующими средствами. В горячем цехе установлено дополнительное оборудование для приготовления горячих блюд. 13. На предприятии общественного питания проведена дезинсекция, установлены москитные сетки. Во исполнение Предписания № от 29.09.2023 г. ООО «ОБЕД» было обеспечено проведение заключительной дезинфекции предприятия общественного питания силами специализированной организации. В Юго-Западный территориальный отел справка о проведении дезинфекции предоставлена. ООО «ОБЕД» обеспечена (проведена) уборка, в том числе генеральная, помещений предприятия общественного питания с дезинфицирующими средствами. Также, генеральным директором ООО «ОБЕД» с сотрудниками организации была проведена профилактическая (дополнительная) беседа о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к организации общественного питания населения и санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней, в том числе о необходимости маркировки готовой продукции, о необходимости осуществления контроля за качеством и безопасностью пищевых продуктов, сохранения заводской упаковки на поставляемую продукцию, исключая ее обезличенность, о необходимости поддержания производственного контроля, основанных на принципах ХАССП. Назначено ответственное лицо, которое осуществляет контроль за соблюдением вышеуказанных требований. В настоящий момент, генеральным директором ООО «ОБЕД», усилен контроль за деятельностью данного предприятия общественного питания, в том числе усилен контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, норм и правил на предприятии общественного питания, за своевременное проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий на предприятии общественного питания, за качеством и безопасностью пищевых продуктов, изданы соответствующие приказы, заключены соответствующие договора.
Исследовав представленные материалы дела, выслушав явившихся лиц, суд приходит к выводу о том, что вина ООО «Обед» в совершении административного правонарушения подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами по делу, а именно:
- протоколом об административном правонарушении № от 17 октября 2023 года, составленным в соответствии с требованиями ст.28.2 КоАП РФ, в котором подробно отражено существо административного правонарушения и верно дана его юридическая квалификация;
- копией распоряжения № о проведении санитарно-эпидемиологического расследования причин возникновения инфекционных заболеваний от 29.09.2023 года в отношении ООО «Обед» по адресу: <...>, лит. А, пом. 2-Н;
- протоколом № о временном запрете деятельности от 29 сентября 2023 года в отношении ООО «Обед»;
- актом № о проведении санитарно-эпидемиологического расследования причин возникновения инфекционных заболеваний от 29.09.2023 года в отношении ООО «Обед» по адресу: <...>, лит. А, пом. 2-Н;
- копией предписания Юго-Западного территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу № от 29 сентября 2023 года;
- копией договора № аренды объекта нежилого фонда от 16 июля 2020 года между ООО «ЗЭТ» и ООО «Обед», предмет – нежилое помещение, расположенное в подвале здания по адресу: <...>, лит. А, с приложениями;
- копией договора оказания услуг № от 01 сентября 2023 года между ООО «Обед» и Международный союз педагогов-художников, с приложениями;
- фототаблицей;
- копией акта списания № от 29 сентября 2023 года;
- копия журнала регистрации инфекционных заболеваний за период с 22.09.2023;
- выпиской из ЕГРЮЛ в отношении ООО «Обед» по состоянию на 02 октября 2023 года.
Кроме того, судом исследованы доказательства, представленные стороной защиты в ходе рассмотрения дела об административном правонарушении, а именно:
- копия договора № возмездного оказания услуг от 04 октября 2023 года между ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области» и ООО «Обед»;
- копия заявки в филиал № ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области» от 04 октября 2023 года;
- фототаблица;
- копия договора поставки № от 15 апреля 2022 года между ООО «МЕТРО Кэш энд Керрри» и ООО «Обед»;
- копия товарно-транспортной накладной от 09 октября 2023 года;
- копия ветеринарной справки № от 09 октября 2023 года;
- копия договора поставки № от 20 сентября 2023 года между ООО «Грин Салат» и ООО «Обед»;
- копия накладной № от 09 октября 2023 года с приложениями: реестр деклараций/сертификатов;
- копия декларации соответствия №;
- копия декларации соответствия №;
- копия декларации соответствия №;
- копия декларации соответствия №
- копия счета на оплату № от 09 октября 2023;
- копия счета № от 04.10.2023 на товар «этикет-пистолет HONGSHENG MX-2616 EOS»;
- копия платежного поручения № от 05 октября 2023 года;
- копия журнала бракеража готовой продукции от 01 октября 2023 года;
- копия журнала здоровья от 01 октября 2023 года;
- копия гигиенического журнала от 01 октября 2023 года;
- копия акта сдачи-приемки оказанных услуг от 04.10.2023года (дезинсекция помещений против муж препаратом Таран в.к.э. 10%);
- копия письма генерального директора ООО «Обед» от 06.10.2023 года с приложением: акт о проведении работ по дезинфекции помещений от 05.10.2023 года, договор № возмездного оказания услуг от 04 октября 2023 года, платежное поручение № от 05.10.2023 года;
- копия декларации о соответствии №;
- копия свидетельства о государственной регистрации продукции № от 22.07.2020 года;
- копия декларации о соответствии №;
- копия свидетельства о государственной регистрации продукции № от 31.08.2021 года;
- копия приложения к свидетельству о государственной регистрации продукции № от 31.08.2021 года;
- копия приказа генерального директора ООО «Обед» № от 02 октября 20203 года о назначении ответственного лица за соблюдением санитарных норм и правил и об устранении нарушений;
- копия приказа генерального директора ООО «Обед» № от 02 октября 20203 года о назначении ответственного лица.
Суд признает представленные доказательства допустимыми, достоверными, полученными с соблюдением норм закона, подтверждающими наличие события и состава административного правонарушения, а также виновность ООО «Обед» в его совершении.
Все документы, имеющиеся в деле об административном правонарушении, составлены уполномоченными должностными лицами, их содержание и оформление соответствует требованиям КоАП РФ, все сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в данных документах отражены. Нарушений требований административного законодательства при составлении указанных документов судом не выявлено.
Протокол об административном правонарушении № от 17 октября 2023 года соответствует требованиям ст.28.2 КоАП РФ, нарушений требований закона при его составлении не допущено.
Согласно ст. 1 Федерального закона от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» несоблюдение требований санитарных правил влечет угрозу жизни и здоровью человека, а также угрозу возникновения и распространения заболеваний.
В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» юридические лица, в соответствии с осуществляемой ими деятельностью обязаны выполнять требования санитарного законодательства, обеспечивать безопасные для здоровья человека выполняемых работ, оказываемых услуг.
В соответствии со ст. 17 Федерального закона от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» при организации питания населения в специально оборудованных местах, в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению, для предотвращения и распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний должны выполняться санитарные правила.
Положения ст. 24 Федерального закона от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» предусматривают, что при эксплуатации производственных, общественных помещений, зданий сооружений, оборудования должны осуществляться санитарно-профилактические мероприятия и обеспечиваться безопасные для человека условия труда, быта и отдыха в соответствии с санитарными правилами.
Согласно п. 2 ст. 24 Закона юридические лица, индивидуальные предприниматели обязаны приостановить либо прекратить свою деятельность или работу отдельных цехов, участков, эксплуатацию зданий, сооружений, оборудования, транспорта, выполнение отдельных видов работ и оказание услуг в случаях, если при осуществлении указанных деятельности, работ и услуг нарушаются санитарные правила.
Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы - это нормативно-правовые акты, устанавливающие санитарно-эпидемиологические требования (в том числе критерии безопасности и безвредности факторов среды обитания), несоблюдение которых создает угрозу жизни или здоровью человека, а так же угрозу возникновения и распространения заболеваний. Таким образом, критерии безвредности и безопасности - это факторы, которые нормируются нормами законодательства (нормативно-правовыми актами).
Таким образом, на территории РФ действуют федеральные санитарные правила, утвержденные федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, в порядке, установленном Правительством РФ.
В силу п. 2.1 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» предприятия общественного питания должны проводить производственный контроль, основанный на принципах ХАССП (в английской транскрипции HACCP - Hazard Analysis and Critical Control Points), в соответствии с порядком и периодичностью (включая организационные мероприятия, лабораторные исследования и испытания), установленными предприятием общественного питания.
В соответствии с п. 2.2 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 прием пищевой продукции, в том числе продовольственного сырья, на предприятие общественного питания должен осуществляться при наличии маркировки и товаросопроводительной документации, сведений об оценке (подтверждении) соответствия, предусмотренных в том числе техническими регламентами. В случае нарушений условий и режима перевозки, а также отсутствии товаросопроводительной документации и маркировки пищевая продукция и продовольственное (пищевое) сырье на предприятии общественного питания не принимаются.
Согласно п. 2.3 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 готовые блюда, напитки, кулинарные и кондитерские изделия, изготавливаемые в предприятиях общественного питания, должны соответствовать требованиям технических регламентов и единым санитарным требованиям. Пищевая продукция предприятий общественного питания, срок годности которой истек, подлежит утилизации.
В силу п. 2.5. СанПиН 2.3/2.4.3590-20 планировка производственных помещений предприятий общественного питания, в которых осуществляется процесс производства (изготовления) пищевой продукции, их конструкция, размещение и размер должны обеспечиваться в соответствии с требованиями технического регламента. В предприятиях общественного питания, оказывающих услуги общественного питания без выпуска пищевой продукции в свободное обращение, должна обеспечиваться последовательность (поточность) технологических процессов, исключающих встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции, использованной и продезинфицированной посуды, а также встречного движения посетителей и участвующего в приготовлении продукции общественного питания персонала. На предприятиях общественного питания, не имеющих цехового деления, работающих с полуфабрикатами, работа с использованием сырья не допускается.
В соответствии с п. 2.9. СанПиН 2.3/2.4.3590-20 предприятия общественного питания для приготовления пищи должны быть оснащены техническими средствами для реализации технологического процесса, его части или технологической операции (технологическое оборудование), холодильным, моечным оборудованием, инвентарем, посудой (одноразового использования, при необходимости), тарой, изготовленными из материалов, соответствующих требованиям, предъявляемым к материалам, контактирующим с пищевой продукцией <8>, устойчивыми к действию моющих и дезинфицирующих средств и обеспечивающими условия хранения, изготовления, перевозки (транспортирования) и реализации пищевой продукции.
Согласно п. 2.14 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 в помещениях отделки кондитерских изделий приточная система вентиляции должна быть обеспечена противопыльными и бактерицидными фильтрами. Для обеззараживания воздуха в помещениях, задействованных в приготовлении холодных блюд, мягкого мороженого, кондитерских цехах по приготовлению крема и отделки тортов и пирожных, цехах и (или) участках порционирования блюд, упаковки и формирования наборов готовых блюд должно использоваться бактерицидное оборудование в соответствии с инструкцией по эксплуатации.
В соответствии с п. 2.19 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 для уборки производственных и санитарно-бытовых помещений должен выделяться отдельный промаркированный инвентарь, хранение которого должно осуществляться в специально отведенных местах. Уборочный инвентарь для туалета должен храниться отдельно от инвентаря для уборки других помещений.
В силу п. 3.2 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 для продовольственного (пищевого) сырья и готовой к употреблению пищевой продукции предприятий общественного питания должны использоваться раздельное технологическое и холодильное оборудование, производственные столы, разделочный инвентарь (маркированный любым способом), многооборотные средства упаковки и кухонная посуда. Для предприятий общественного питания, имеющих менее 25 посадочных мест, допускается хранение в одном холодильнике пищевого сырья и готовой к употреблению пищевой продукции при условии их нахождения в закрытых контейнерах и гастроемкостях. Разделочный инвентарь для готовой и сырой продукции должен обрабатываться и храниться раздельно в производственных цехах (зонах, участках). Мытье столовой посуды должно проводиться отдельно от кухонной посуды, подносов для посетителей. Столовая и кухонная посуда и инвентарь одноразового использования должны применяться в соответствии с маркировкой по их применению. Повторное использование одноразовой посуды и инвентаря запрещается.
Согласно п. 3.4. СанПиН 2.3/2.4.3590-20 для исключения риска микробиологического и паразитарного загрязнения пищевой продукции работники производственных помещений предприятий общественного питания обязаны: оставлять в индивидуальных шкафах или специально отведенных местах одежду второго и третьего слоя, обувь, головной убор, а также иные личные вещи и хранить отдельно от рабочей одежды и обуви;
В соответствии п. 3.13 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 складские помещения для хранения продукции должны быть оборудованы приборами для измерения относительной влажности и температуры воздуха, холодильное оборудование - контрольными термометрами;
Согласно п. 17 СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней» для предотвращения возникновения и распространения инфекционных болезней при организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению, должны выполняться санитарно-эпидемиологические требования.
В силу ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» запрещается обращение пищевых продуктов, материалов и изделий: которые являются опасными и (или) некачественными по органолептическим показателям; которые не соответствуют представленной информации, в том числе имеют в своем составе нормируемые вещества в количествах, не соответствующих установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации значениям, и (или) содержат предметы, частицы, вещества и организмы, которые образовались или были добавлены (внесены) в процессе производства пищевых продуктов (загрязнители), наличие которых может оказать вредное воздействие на человека и будущие поколения, информация о которых до потребителя не доведена, и (или) которые не имеют установленных сроков годности для пищевых продуктов, материалов и изделий (в отношении которых установление срока годности является обязательным) или срок годности которых истек, и (или) показатели которых не соответствуют требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, образцу, документам по стандартизации, технической документации; в отношении которых установлен факт фальсификации; в отношении которых не может быть подтверждена прослеживаемость; которые не имеют маркировки, содержащей сведения о пищевых продуктах, предусмотренные законодательством Российской Федерации, либо в отношении которых не имеется таких сведений; которые не имеют товаросопроводительных документов. Пищевые продукты, материалы и изделия, указанные в абзацах втором и третьем пункта 2 настоящей статьи, признаются опасными и утилизируются или уничтожаются без проведения экспертизы в случаях, устанавливаемых Правительством Российской Федерации.
По мнению суда у ООО «Обед» имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых предусмотрена административная ответственность по ст.6.6 КоАП РФ, однако им не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.
При таких обстоятельствах, учитывая, что ООО «Обед» является юридическим лицом и обязано осуществлять свою деятельность в соответствии с действующим законодательством РФ, исследовав представленные доказательства, суд приходит к выводу о доказанности вины ООО «Обед» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.6 КоАП РФ.
При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, имущественное и финансовое положение лица, отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств.
В качестве смягчающих административную ответственность обстоятельств суд учитывает признание вины, привлечение к административной ответственности впервые, устранение выявленных нарушений.
Суд не находит оснований для освобождения ООО «Обед» от административной ответственности, а также не усматривает оснований для назначения ему наказания в виде предупреждения, поскольку допущенное нарушение санитарно-эпидемиологических требований создало реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей, что в силу ч.1 ст.4.1.1, ч.2 ст.3.4 КоАП РФ исключает возможности назначения ему наказание в виде предупреждения, и в силу ст.2.9 КоАП РФ не может расцениваться как малозначительное правонарушение.
С учетом характера совершенного правонарушения, объектом которого являются здоровье и санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, учитывая характер деятельности ООО «Обед», наличие смягчающих административную ответственность обстоятельств, отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, суд приходит к выводу о назначении наказания в виде административного приостановления деятельности, поскольку считает, что указанное наказание способно достичь цели исправление правонарушителя, а также предупредит совершение им новых правонарушений.
В соответствии с ч. 2 ст. 3.12 КоАП РФ срок административного приостановления деятельности исчисляется с момента фактического приостановления деятельности.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ООО «ОБЕД» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.6 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 22 (двадцати двух) суток.
Зачесть в срок административного приостановления деятельности ООО «ОБЕД» срок временного запрета деятельности, начиная с момента фактического прекращения деятельности ООО «ОБЕД», то есть с 21 часов 00 минут 29 сентября 2023 года.
В соответствии с ч. 1 ст. 32.12 КоАП РФ постановление подлежит немедленному исполнению.
Постановление может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня вручения либо получения его копии.
Судья: Коновалова Ю.В.