2-1384/2023

УИД 18RS0003-01-2022-007422-18

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

11 июля 2023 года г. Ижевск

Октябрьский районный суд г. Ижевска Удмуртской Республики в составе председательствующего судьи Салова А.А., при секретаре Николаевой Д.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ТВВ к ОСФР по Удмуртской Республике о восстановлении пенсионных прав,

УСТАНОВИЛ :

ТВВ обратился в суд с иском к ОСФР по Удмуртской Республике о восстановлении пенсионных прав.

В судебном заседании на обсуждение сторон поставлен вопрос об оставлении иска ТВВ без рассмотрения ввиду вторичной неявки по вызову суда.

Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

В судебное заседание, назначенное на 27 июня 2023 года в 09 часов 30 минут, истец ТВВ не явился, о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом.

По вторичному вызову в судебное заседание 11 июля 2023 года в 09 часов 15 минут истец ТВВ вновь не явился, о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом.

О причинах неявки в указанные судебные заседания истец суду не сообщил, о рассмотрении дела без своего участия не просил.

Согласно абзацу 8 статьи 222 Гражданского процессуального кодекса РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

При изложенных обстоятельствах суд приходит к выводу о необходимости оставить без рассмотрения вышеуказанное исковое заявление.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 222, 223, 224-227 ГПК РФ, суд,

ОПРЕДЕЛИЛ :

Исковое заявление ТВВ к ОСФР по Удмуртской Республике о восстановлении пенсионных прав оставить без рассмотрения.

Разъяснить сторонам, что после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.

Суд по ходатайству истца может отменить настоящее определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Судья А.А. Салов