УИД №72RS0014-01-2022-014662-33
Дело № 2-1430/2023 (2-11478/2022;)
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении заявления без рассмотрения
г. Тюмень 19 июля 2023 года
Ленинский районный суд г. Тюмени в составе:
председательствующего судьи Первышиной О.А.
при секретаре Стригоцкой О.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2, ФИО3, ФИО4, о признании недействительным решений общего собрания собственников помещений ,
УСТАНОВИЛ:
Истец ФИО1 обратилась в суд с иском к ФИО2, ФИО3, ФИО4 о признании недействительным решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном <адрес> принятые на внеочередном общем собрании собственников в период с 29.07.20922 года по 10.10.2022 года, утвержденные Протоколом № 1 общего собрания собственников помещений от 15.09.2022 года.
В суд истец не явился дважды, извещен надлежащим образом, причины неявки суду не сообщил, ходатайств об отложении дела не поступало, о рассмотрении дела в его отсутствие не просил.
Ответчики, третьи лицо в судебное заседание не явились, извещены. От представителя ответчика ФИО2 - ФИО5 поступило заявление с просьбой оставить исковое заявление без рассмотрения.
В соответствии со ст. 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
Согласно материалам дела, истец, будучи извещенным, не явился в суд по вторичному вызову. Так, истец не явился на подготовку к судебному заседанию 23 января 2023 г. на судебное заседание 1 февраля 2023 г., 19 июля 2023 года - причины неявки неизвестны, о разбирательстве дела в свое отсутствие не просил.
При таких обстоятельствах, судья считает, что имеются основания для оставления заявления без рассмотрения.
Руководствуясь ст. 222, 223, 224 - 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление ФИО1 к ФИО2, ФИО3, ФИО4, - оставить без рассмотрения.
Разъяснить, что по ходатайству истца или ответчика, суд отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец или ответчик предоставит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Судья подпись О.А. Первышина
Подлинник определения подшит
в гражданское дело
Дело хранится в Ленинском районном суде г.Тюмени
Определение вступило в законную силу
«_________» ________________________ 20 _____ г.
Судья ___________________________________ О.А. Первышина
Секретарь ________________________________ О.А.Стригоцкая