УИД 19RS0002-01-2024-004983-23 Дело № 2-438/2025

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть в порядке части 1 статьи 2324

Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации)

14 марта 2025 года г. Черногорск

Судья Черногорского городского суда Республики Хакасия Коноплёва Ю.Н., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью Профессиональная коллекторская организация «БВД» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

руководствуясь ст.ст. 199, 232.1-232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

В удовлетворении исковых требований общества с ограниченной ответственностью Профессиональная коллекторская организация «БВД» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору *** от 24.03.2016, заключенному с обществом с ограниченно ответственностью «Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу» в размере 181 932 руб. 16 коп., расходов по уплате государственной пошлины в размере 6 458 руб. – отказать, в связи с пропуском срока исковой давности.

Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст. 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд составляет мотивированное решение по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Хакасия через Черногорский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Ю.Н. Коноплёва