Дело № 5-78/2024
УИД 18 RS0011-01-2024-006365-81
Постановление
24 января 2025 года г.Глазов
Судья Глазовского районного суда Удмуртской Республики Рубанова Н.В., с участием законного представителя ФИО2, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 18.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №» имени ФИО4 (ИНН <***>, ОГРН <***>), юридический адрес: <адрес>, ранее к административной ответственности не привлекавшегося,
установил:
29.11.2024 в 17.00 час. в адрес МО МВД России «Глазовский» (входящий № от ДД.ММ.ГГГГ) из Управления по вопросам миграции МВД по Удмуртской Республике поступила информация о том, что в адрес ОВТМ УВМ МВД по Удмуртской Республике поступило уведомление от МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №» имени ФИО4 о заключении трудового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданской Республики Азербайджан ФИО7,ДД.ММ.ГГГГ г.р.
В ходе проверки установлено, что уведомление о заключении трудового договора на выполнение работ (оказание услуг) подано с нарушением Порядка, утвержденного Приказом МВД России от 30.07.2020 № 536, а именно, ДД.ММ.ГГГГ МБОУ «СОШ №» заключило трудовой договор с гражданской Республики Азербайджан ФИО1 кызы, уведомление о заключении трудового договора направило в адрес ОВТМ УВМ МВД по Удмуртской Республике почтовым отправлением ДД.ММ.ГГГГ, то есть в срок, превышающий три рабочих дня с даты заключения договора. Также в уведомлении о заключении трудового договора не заполнен пункт 3.1. Таким образом, работодатель МБОУ «СОШ №» нарушил пункты 2 и 4 Порядка подачи работодателями или заказчиками работ (услуг) уведомлений о заключении и прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином (лицом без гражданства) в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, утвержденного Приказом МВД России от 30.07.2020 № 536, то есть совершило административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст.18.15 КоАП РФ.
В судебном заседании законный представитель МБОУ «СОШ №» ФИО2 Н.А.С. вину признала, указала, что действительно нарушили срок подачи уведомления, просит при назначении наказания учесть, что МБОУ «СОШ №» впервые привлекается к административной ответственности, правонарушение допущено в связи с ненадлежащим исполнением секретарем своих должностных обязанностей.
Заслушав законного представителя юридического лица, материалы дела, судья приходит к выводу, что виновность юридического лица № нашла свое подтверждение. В силу части 3 статьи 18.15 КоАП РФ неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.
Согласно части 8 статьи 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.
Установление законодателем обязанности работодателя, привлекающего и использующего для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора направлено на обеспечение выполнения указанным органом исполнительной власти своих полномочий по осуществлению миграционного контроля за трудовой деятельностью иностранных граждан.
Форма, порядок заполнения уведомления и порядок уведомления утверждены Приказом МВД России от 30.07.2020 № 536 «Об утверждении формы ходатайства иностранного гражданина (лица без гражданства) о привлечении его в качестве высококвалифицированного специалиста и порядка его заполнения, а также форм и порядка уведомления Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа об осуществлении иностранными гражданами (лицами без гражданства) трудовой деятельности на территории Российской Федерации (далее-Правила).
В соответствии с пунктом 2 Порядка подачи работодателями или заказчиками работ (услуг) уведомлений о заключении и прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином (лицом без гражданства) (приложение № 9 Приказа МВД России № 536 от 30.07.2020.) работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган МВД России на региональном уровне в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином (лицом без гражданства) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.
В соответствии с пунктом 4 Приложения № 9 к Приказу, в уведомлениях о заключении и прекращении трудового договора должны быть заполнены все соответствующие поля.
Факт совершения административного правонарушения подтверждается совокупностью представленных в материалы дела доказательств: протоколом № об административном правонарушении от 25.12.2024 (л.д. 2-3); рапортом врио начальника Управления ОВМ МВД по УР о выявлении нарушения законодательства МБОУ «СОШ №» (л.д. 6); уведомлением о заключении трудового договора с иностранным гражданином (л.д.7-8); определением о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования (л.д.9); выпиской из ЕГРЮЛ (л.д.10-20); Уставом МБОУ «СОШ №» с изменениями и дополнениями (л.д.21- 50); распоряжением о приеме на должность директора ФИО2 (л.д.51); должностной инструкцией директора МБОУ «СОШ №» (л.д.52-53); трудовым договором от ДД.ММ.ГГГГ, заключенным с ФИО1кызы (л.д. 55-57); приказом о приеме на работу ФИО1кызы от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 58); протоколом опроса ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.59).
Данные доказательства соответствуют требованиям, предъявляемым статьи 26.2 КоАП РФ, им дана обоснованная оценка в соответствии с требованиями статьи 26.11 КоАП РФ. Указанные доказательства являются относимыми к делу, получены в соответствии с процессуальными требованиями, достаточны для разрешения дела.
Таким образом, в судебном заседании установлено, что МБОУ «СОШ №» им. ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес>, заключив трудовой договор с ФИО1 кызы, гражданкой Республики Азербайджан, в течение трех дней не направило в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции (УВМ МВД по Удмуртской Ремпублике) уведомление о заключении трудового договора, а также не заполнив п.3.1 уведомления, чем нарушило требования п. 8 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002№ 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и п.п. 2,4 приложения № 9 Приказа МВД России № 536 от 30.07.2020.
Действия МБОУ "СОШ №" подлежат квалификации по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ - как нарушение установленного порядка уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении трудового договора с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом.
При назначении наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, имущественное и финансовое положение МБОУ "СОШ №", отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность, а также обстоятельства, смягчающие административную ответственность, то как, совершение правонарушения впервые, признание своей вины.
В соответствии со ст. 2.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
Данное полномочие является правом, но не обязанностью суда, его реализация зависит от установленных по делу обстоятельств.
Как разъяснил Пленум Верховного Суда Российской Федерации в пункте 21 постановления от 24.03.2005 № 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", малозначительным административным правонарушением является действие или бездействие, хотя формально и содержащее признаки состава административного правонарушения, но с учетом характера совершенного правонарушения и роли правонарушителя, размера вреда и тяжести наступивших последствий не представляющее существенного нарушения охраняемых общественных правоотношений.
Принимая во внимание вышеизложенное, все обстоятельства по делу, оценив характер и степень общественной опасности правонарушения, допущенного индивидуальным предпринимателем, оснований для признания данного правонарушения малозначительным суд не находит.
С учетом взаимосвязанных положений части 3 статьи 3.4 и части 1 статьи 4.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях возможность замены наказания в виде административного штрафа предупреждением допускается при наличии совокупности всех обстоятельств, указанных в части 2 статьи 3.4 указанного Кодекса.
Учитывая то, что какие-либо негативные последствия от нарушения срока уведомления МБОУ «СОШ №» административного органа по вопросам миграции о привлечении к трудовой деятельности иностранного гражданина в данном случае не наступили, что существенного нарушения охраняемых общественных отношений не последовало, принимая во внимание, что МБОУ «СОШ №» впервые привлекается к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного главой 18 КоАП РФ, является муниципальным учреждением, судья приходит к выводу о возможности применения положений ст. 3.4 и ст. 4.1.1 КоАП РФ, и назначения наказания в виде предупреждения.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 и ст. 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
постановил:
Признать Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №» им. ФИО4 (ОГРН <***>, ИНН <***>) виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 18.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнуть его административному наказанию в виде предупреждения.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вручения или получения его копии в Верховный Суд Удмуртской Республики путем подачи жалобы через Глазовский районный суд Удмуртской Республики.
Судья Н.В.Рубанова