Дело № 5-53/2023
УИД 29RS0025-01-2023-001054-43
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о назначении административного наказания
пос. Октябрьский 14 декабря 2023 года
Судья Устьянского районного суда Архангельской области Заостровцева И.А., рассмотрел в открытом судебном заседании в помещении Устьянского районного суда дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ в отношении ФИО4, родившегося ...г. в ..., гражданина РФ, проживающего по адресу: ..., не работающего, ранее не привлекавшегося к административной ответственности за однородные правонарушения,
установил:
ст. УУП ОМВД России по Устьянскому району 17.11.2023 составлен протокол об административном правонарушении в отношении ФИО4 о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ, из которого следует, что 08.10.2023 около 09 часов 25 минут ФИО4, являясь физическим лицом, не состоящим в трудовых отношениях с юридическим лицом, либо индивидуальным предпринимателем, находясь по адресу: ..., в нарушение ч. 1 ст. 26 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», осуществил продажу ФИО1 спиртного напитка домашней выработки (самогон) с концентрацией этилового спирта ... % в объеме 310 мл. по цене ... рублей, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО4 в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом, об уважительности неявки не сообщил, ходатайств об отложении дела не заявил, возражений не представил.
На основании положений части 2 статьи 25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассмотрено в отсутствие ФИО4
Исследовав и оценив материалы дела, прихожу к выводу о наличии в действиях ФИО4 состава административного правонарушения.
Согласно ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом (за исключением физического лица, состоящего в трудовых отношениях с организацией, имеющей лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, либо с организацией, не имеющей лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, либо с лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальным предпринимателем), осуществляющим розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, либо с сельскохозяйственным товаропроизводителем (индивидуальным предпринимателем, крестьянским (фермерским) хозяйством), признаваемым таковым в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 № 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства» и осуществляющим розничную продажу произведенных им вина, игристого вина (шампанского), и непосредственно осуществляющего реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции по договору розничной купли-продажи), если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.
ФИО4 к лицам, указанным в ст. 14.17.1 КоАП РФ в числе исключения, не относится.
Государственное регулирование производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и ограничение потребления (распития) алкогольной продукции осуществляется Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (далее - Федеральный закон № 171-ФЗ).
В соответствии с п. 2 ст. 1 Федерального закона № 171-ФЗ его действие распространяется на отношения, связанные с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, и отношения, связанные с потреблением (распитием) алкогольной продукции.
Согласно подпункту 16 статьи 2 Федерального закона № 171-ФЗ оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции признается закупка (в том числе импорт), поставки (в том числе экспорт), хранение, перевозка и розничная продажа такой продукции.
В силу положений пункта 1 статьи 26 Федерального закона № 171-ФЗ в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции запрещается производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующих лицензий, а также розничная продажа алкогольной продукции и (или) произведенной в домашних условиях продукции, содержащей этиловый спирт, физическими лицами, за исключением случаев, установленных названным Федеральным законом.
Из п. 3 ст. 26 Федерального закона № 171-ФЗ следует, что юридические лица, должностные лица и граждане, нарушающие требования Федерального закона № 171-ФЗ, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Согласно ст. 2 Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» розничная торговля - вид торговой деятельности, связанный с приобретением и продажей товаров для использования их в личных, семейных, домашних и иных целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
Розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции ограничена и допускается только по специальному разрешению, определенным участникам оборота алкогольной продукции, при соблюдении соответствующих требований законодательства. Физические лица не вправе осуществлять розничную продажу алкогольной продукции и спиртосодержащей пищевой продукции. Повторная незаконная розничная продажа физическим лицом алкогольной или спиртосодержащей пищевой продукции влечет уголовную ответственность.
Как следует из рапорта ст. УУП ФИО5, зарегистрированного в КУСП за ... от 08.10.2023, последним установлен факт приобретения ФИО1 08.10.2023 около 09:20 у ФИО4 спиртосодержащей жидкости.
Рапорт составлен должностным лицом, которому предоставлено право надзора и контроля за общественной безопасностью, отнесен ст. 26.2 КоАП РФ к числу доказательств по делу об административном правонарушении. Изложенные в нем сведения подтверждаются предоставленными по делу доказательствами.
В письменном объяснении от 08.10.2023 ФИО1 подтвердил факт того, что 08.10.2023 в утреннее время он приобрел у ФИО4 для личного употребления бутылку самогона объемом 250 мм за ... рублей.
Факт приобретения спиртосодержащей жидкости (самогона) у ФИО4 иными лицами в другое время подтвердили также свидетели ФИО2, ФИО3
При даче объяснений указанным свидетелям были разъяснены процессуальные права и обязанности свидетелей, предусмотренные ст. 25.6 КоАП РФ, они предупреждены об ответственности по ст. 17.9 КоАП РФ за дачу заведомо ложных показаний.
Оснований считать, что указанные свидетели заинтересованы в исходе дела или имеет причины для оговора ФИО4, на судебном заседании не установлено, ФИО4 таковых не приведено. Письменные объяснения составлены в соответствии с требованиями, предусмотренными статьями 25.1, 25.2, 25.6 и 28.1 КоАП РФ.
Вина ФИО4 в совершении вменяемого ему административного правонарушения подтверждается также письменными доказательствами и иными материалами дела.
Так, протоколом изъятия от 08.10.2023 подтверждается выдача свидетелем ФИО1 пластиковой бутылки емкостью 0,5 л., закрытой пластиковой пробкой белого цвета, с жидкостью объемом не менее 250 мл. Указанный протокол составлен в присутствии двух понятых и соответствует требованиям ст. 27.10 КоАП РФ.
На основании определения о назначении экспертизы по делу об административном правонарушении от 09.10.2023 указанная бутылка с жидкостью, выданная ФИО1 08.10.2023, направлена в ЭКЦ УМВД России по Архангельской области на экспертизу.
Из материалов дела усматривается, что копия определения о назначении судебно-медицинской экспертизы направлена ФИО4 для ознакомления по почте. В определении содержится запись о разъяснении прав, в том числе права заявлять отвод эксперту, права просить о привлечении в качестве эксперта лиц, указанных лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и потерпевшим, права ставить вопросы для дачи на них ответов в заключении эксперта.
Согласно заключению эксперта ... от 31.10.2023, представленная на исследование жидкость объемом 310 мл в представленной бутылке вместимостью 0,5 л является спиртным напитком домашней выработки (самогон) с концентрацией этилового спирта ... % об.
Оснований ставить под сомнение достоверность приведенного заключения экспертов ... не имеется. Заключение в полном объеме отвечает требованиям ст. ст. 26.4, 25.9 КоАП РФ, к выводам эксперты пришли исходя из исследования и анализа представленных материалов дела. Экспертиза проведена компетентными лицами, имеющими соответствующие полномочия, не заинтересованными в исходе дела. Заключение экспертов содержит подробное описание произведенных исследований. Выводы экспертных заключений однозначные и понятные, сформулированы в соответствии с требованиями Федерального закона от 31.05.2001 № 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации", они обоснованы, научно аргументированы, не противоречивы и подтверждаются другими доказательствами по делу, оснований сомневаться в достоверности которых и в допустимости заключения не имеется. Эксперт предупрежден об ответственности за дачу заведомо ложного заключения по ст. 17.9 КоАП РФ.
Как определено в ст. 2 Федерального закона № 171-ФЗ к спиртосодержащей пищевой продукции относится пищевая продукция, в том числе виноматериалы, любые растворы эмульсии, суспензии, виноградное сусло, иное фруктовое сусло, пивное сусло (за исключением алкогольной продукции) с содержанием этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, более 0,5 процента объема готовой продукции (пункт 4), а к спиртосодержащей непищевой – непищевая продукция (в том числе денатурированная спиртосодержащая продукция, спиртосодержащая парфюмерно-косметическая продукция, любые растворы, эмульсии, суспензии), произведенная с использованием этилового спирта, иной спиртосодержащей продукции или спиртосодержащих отходов производства этилового спирта, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции (пункт 5).
Таким образом, основным критерием разграничения данных видов спиртосодержащей продукции является ее пригодность к употреблению в пищу человека.
С учетом анализа приведенных доказательств, а также цели и характера действий ФИО4 полагаю, что реализованная им ФИО1 спиртосодержащая жидкость является пищевой.
Таким образом, жидкость является спиртосодержащей пищевой продукцией, требования по обороту которой установлены Федеральным законом № 171-ФЗ.
Заключение эксперта ФИО4 не оспорено.
Составление 17.11.2023 в отношении ФИО4 протокола об административном правонарушении в его отсутствие согласуется с требованиями ч. 4.1 ст. 28.2 КоАП РФ и правовой позицией Пленума Верховного Суда Российской Федерации выраженной в п. 6 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.03.2005 № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».
Извещение о месте и времени составления протокола вручено ФИО4 почтовым отправлением 07.11.2023. Копия протокола направлена в его адрес 17.11.2023.
Необходимые сведения, в том числе относительно обстоятельств административного правонарушения, в протоколе отражены, событие административного правонарушения описано надлежащим образом с учетом диспозиции ч.1 ст. 14.17.1 названного кодекса.
Оценивая доказательства по правилам ст. 26.11 КоАП РФ по своему внутреннему убеждению, на основании всестороннего, полного и объективного исследования всех обстоятельств дела в их совокупности, прихожу к выводу, что действия ФИО4 подлежат квалификации по ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ как розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния.
Каких-либо неустранимых сомнений по делу, которые в соответствии со ст. 1.5 КоАП РФ должны быть истолкованы в пользу лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, не усматривается.
Оснований для прекращения производства по делу, в том числе в соответствии со ст. 2.9 КоАП РФ, не установлено.
При назначении административного наказания в соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ учитываю характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, влияющие на административную ответственность.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, признаю совершение административного правонарушения впервые, наличие на иждивении 4-х малолетних детей, одного несовершеннолетнего ребенка и одного совершеннолетнего ребенка, обучающегося в образовательном учреждении.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.
Согласно ч. 2.2 ст. 4.1 КоАП РФ при наличии исключительных обстоятельств, связанных с характером совершенного административного правонарушения и его последствиями, личностью и имущественным положением привлекаемого к административной ответственности физического лица, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дела об административных правонарушениях либо жалобы, протесты на постановления и (или) решения по делам об административных правонарушениях, могут назначить наказание в виде административного штрафа в размере менее минимального размера административного штрафа, предусмотренного соответствующей статьей или частью статьи раздела II настоящего Кодекса, в случае, если минимальный размер административного штрафа для граждан составляет не менее десяти тысяч рублей, а для должностных лиц - не менее пятидесяти тысяч рублей.
В силу ч. 2.3 ст. 4.1 КоАП РФ, при назначении административного наказания в соответствии с частью 2.2 настоящей статьи размер административного штрафа не может составлять менее половины минимального размера административного штрафа, предусмотренного для граждан или должностных лиц соответствующей статьей или частью статьи раздела II настоящего Кодекса.
Учитывая отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, совершение административного правонарушения впервые и имущественное положение ФИО4, полагаю возможным отнести установленные обстоятельства к исключительным обстоятельствам, предусмотренным ч. 2.2 ст. 4.1 КоАП РФ.
Санкция ч. 1 ст.14.17.1 КоАП РФ предусматривает наказание в виде конфискации орудия совершения или предмета административного правонарушения.
Согласно ч. 3 ст. 3.7 КоАП РФ не является конфискацией изъятие из незаконного владения лица, совершившего административное правонарушение, орудия совершения или предмета административного правонарушения изъятых из оборота либо находившихся в противоправном владении лица, совершившего административное правонарушение, по иным причинам и на этом основании подлежащих обращению в собственность государства или уничтожению.
В соответствие с ч. 3 ст. 29.10 КоАП РФ в постановлении по делу об административном правонарушении должны быть решены вопросы об изъятых вещах и документах, а также о вещах, на которые наложен арест, если в отношении их не применено или не может быть применено административное наказание в виде конфискации или возмездного изъятия.
При этом вещи и документы, не изъятые из оборота, подлежат возвращению законному владельцу, а при неустановлении его передаются в собственность государства в соответствии с законодательством Российской Федерации; вещи, изъятые из оборота, подлежат передаче в соответствующие организации или уничтожению.
В силу ст. 25 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» изъятию из незаконного оборота подлежит алкогольная продукция, в случае если она реализуется без соответствующих лицензий и маркировки. Статьей 26 названного закона оборот указанной продукции запрещается.
Принимая во внимание положения вышеприведенных норм права и конкретные обстоятельства дела, прихожу к выводу о том, что изъятая спиртосодержащая пищевая продукция подлежит уничтожению.
В соответствии с ч. 3 ст. 3.3 КоАП РФ, если санкция применяемой статьи предусматривает обязательное назначение основного и дополнительного административных наказаний, но при этом одно из них не может быть назначено лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, назначается только то из административных наказаний, которое может быть назначено указанному лицу.
С учетом всех обстоятельств дела, характера совершенного административного правонарушения, личности виновного, его имущественного положения, наличия обстоятельств, смягчающих и отсутствия обстоятельств, отягчающих административную ответственность, считаю необходимым назначить ФИО4 административное наказание в виде наложения административного штрафа, в пределах санкции ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ, с применением положений ч. 2.2 и 2.3 ст. 4.1 КоАП РФ, без конфискации предметов административного правонарушения.
Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, судья
постановил:
ФИО4 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа с применением положений ч.ч. 2.2 и 2.3 ст. 4.1 КоАП РФ в размере 15 000 (пятнадцати тысяч) рублей без конфискации предметов административного правонарушения.
Указанный размер штрафа в сумме 15 000 рублей необходимо перечислить:
Получатель –УФК по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (УМВД России по Архангельской области), ИНН <***>, КПП 290101001, расчетный счет № <***>, банк получателя Отделение Архангельск Банка России УФК по Архангельской области и НАО, УИН ..., БИК банка получателя 011117401, ОКТМО 11554000, КБК 188 1 16 01331 01 0000 140 (административные штрафы, установленные главой 14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за административные правонарушения в области предпринимательской деятельности и деятельности саморегулируемых организаций, налагаемые судьями федеральных судов, должностными лицами федеральных государственных органов, учреждений, Центрального банка Российской Федерации (штрафы за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами).
Изъятую 08.10.2023 у ФИО1 пластиковую бутылку, емкостью 0,5 литра со спиртосодержащей жидкостью объемом 0,25 уничтожить в установленном порядке.
Исполнение постановления в части уничтожения бутылки со спиртосодержащей жидкостью поручить ОМВД России по Устьянскому району.
Постановление может быть обжаловано в Архангельском областном суде в течение 10 суток со дня вручения или получения копии данного постановления.
В соответствии со ст. 29.11 КоАП РФ резолютивная часть постановления объявлена 14 декабря 2023 г., мотивированное постановление в полном объеме изготовлено 18 декабря 2023 г. (16 и 17 декабря 2023 г. выходные дни). Согласно ст. 29.11 ч. 1 КоАП РФ датой вынесения постановления по делу об административном правонарушении является 18 декабря 2023 года.
Судья Заостровцева И.А.
Оплату штрафа произвести в течение 60 суток со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки (ст. 31.5 КоАП РФ), в порядке, установленном ст. 32.2 КоАП РФ, на имя получателя.
Квитанцию об уплате штрафа в тот же срок предоставить в приемную Устьянского районного суда, по адресу: <...>, каб. 3.
В случае неуплаты штрафа в течение 60 суток со дня вступления данного постановления в законную силу лицо, не уплатившее штраф, может быть подвергнуто административному наказанию по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде штрафа в сумме, вдвое превышающей размер неуплаченного штрафа, либо административному аресту на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.