УИД: 66RS0037-01-2025-001216-65
Д № 2-1010/2025
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть)
гор. Лесной Свердловской области 22 сентября 2025 года
Городской суд гор. Лесного Свердловской области в составе: председательствующего судьи Саркисян Т.В., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению публичного акционерного общества «Совкомбанк» к Б.Е.В. о взыскании задолженности по кредитному договору
руководствуясь ст.ст.194-199, 232.4 Гражданского процессуального кодекса РФ,
РЕШИЛ :
Исковые требования публичного акционерного общества «Совкомбанк» к Б.Е.В. о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить.
Взыскать с Б.Е.В. (дата рождения ***, место рождения гор.ФИО1 ***, паспорт серии 6523 ***, СНИЛС ***) в пользу публичного акционерного общества «Совкомбанк» (ИНН <***>, ОГРН <***>) задолженность по кредитному договору *** от ***, образовавшуюся на *** в сумме 144 598 (Сто сорок четыре тысячи пятьсот девяносто восемь) рублей 11 (Одиннадцать) копеек, из них: основной долг – 123 846 руб. 33 коп.; проценты – 20 751 руб. 78 коп.
Взыскать с Б.Е.В. (дата рождения ***, место рождения гор.ФИО1 ***, паспорт серии 6523 ***, СНИЛС ***) в пользу публичного акционерного общества «Совкомбанк» (ИНН <***>, ОГРН <***>) расходы по оплате госпошлины в сумме 5 337 (Пять тысяч триста тридцать семь) рублей 94 (Девяносто четыре) копейки.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в ФИО1 областной суд через городской суд *** ФИО1 *** в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
В соответствии со ст.232.4 Гражданского процессуального кодекса РФ по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Судья Т.В. Саркисян