Дело № 5-1820/2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Москва 29 ноября 2022 года

Судья Солнцевского районного суда г. Москвы Емельянова М.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении ФИО1, ****,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Так он (ФИО1) 08 сентября 2022 года в 00 час. 00 мин., находясь по адресу: ****, в нарушение требований ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ не уплатил в установленный срок административный штраф в размере 3 000 рублей, назначенный на основании постановления должностного лица МАДИ № **** от 27 июня 2022 года, вступившего в законную силу 09 июля 2022 года.

ФИО1 в судебное заседание явился, пояснил, что штраф он оплатил.

Суд, исследовав письменные материалы дела, выслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, приходит к следующему.

Из материалов дела усматривается, что постановление № **** по делу об административном правонарушении о привлечении ФИО1 к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 12.16 КоАП РФ вынесено 27 июня 2022 года.

Согласно материалам дела, штраф, наложенный названным выше постановлением МАДИ оплачен 08 сентября 2022 года.

Материалы дела свидетельствуют о том, что до поступления дела в Солнцевский районный суд города Москвы административный штраф, назначенный постановлением МАДИ № **** от 27 июня 2022 года, ФИО1 был оплачен.

Приведенные выше обстоятельства позволяют сделать вывод о том, что совершенное ФИО1 деяние, хотя формально и содержит признаки состава административного правонарушения, но с учетом его характера, роли правонарушителя, отсутствия каких-либо тяжких последствий, а также конкретных обстоятельств настоящего дела не представляет существенного нарушения охраняемых общественных правоотношений, в связи с чем имеются основания для признания административного правонарушения малозначительным.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.929.11 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении ФИО1, **** года рождения, уроженца г. Кишинев Молдавской ССР, - прекратить по основанию, предусмотренному ст. 2.9 КоАП РФ, в связи с малозначительностью совершенного административного правонарушения.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления через Солнцевский районный суд г. Москвы.

Судья М.А. Емельянова