75RS0010-01-2022-001562-88

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

дело № 2а-624/2022

21.12.2022 г. п. Забайкальск

Забайкальский районный суд Забайкальского края в составе

председательствующего Васендина С.Ф.,

при помощнике судьи Мустафиной Т.Ф.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора Забайкальского района Забайкальского края в интересах неопределенного круга лиц к муниципальному образовательному учреждению "Абагайтуйская общеобразовательная школа № 7" о возложении обязанности,

установил:

Прокурор обратился в суд с вышеуказанным иском в котором просит обязать муниципальное образовательное учреждение Абагайтуйская средняя общеобразовательная школа № 7 поставить эксплуатируемый объект негативного воздействия на окружающую среду, расположенный по адресу: <...> с кадастровым №, на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду в Забайкальском межрегиональном Управлении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в срок 1 месяц со дня вступления решения суда в законную силу.

В обоснование иска указал, что прокуратурой Забайкальского района на основании задания прокуратуры края проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды. Как установлено в ходе проведенной проверки здание муниципального образовательного учреждения Абагайтуйская средняя общеобразовательной школы №7 (далее - МОУ Абагайтуйская СОШ № 7) отапливается с помощью котельной, расположенной на территории вышеуказанного учреждения, по адресу: <...> с кадастровым №. В качестве топлива используется уголь, что сопровождается выбросами вредных веществ в атмосферный воздух через оборудованную дымовую трубу.

Между тем, согласно данным Министерства природных ресурсов Забайкальского края, котельная МОУ Абагайтуйская СОШ № 7 на государственный учет в качества объекта, оказывающего негативное влияние на окружающую среду не поставлена.

Согласно постановлению администрации муниципального района «Забайкальский район» от 24.10.2022 № 552 здание котельной, с кадастровым №, общей площадью 94,6 кв.м., расположенное по адресу: <...>, закреплено на праве оперативного управления за МОУ Абагайтуйская СОШ № 7.

В соответствии со ст. 42 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Согласно положениям ст. 1 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» (далее- Закон № 7-ФЗ) негативное воздействие на окружающую среду - воздействие хозяйственной и иной деятельности, последствия которой приводят к негативным изменениям качества окружающей среды.

В соответствии с правилами ст. 3 Закона № 7-ФЗ хозяйственная и иная деятельность органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, юридических и физических лиц, оказывающая воздействие на окружающую среду, должна осуществляться, в том числе, на основе принципов платности природопользования и возмещения вреда окружающей среде, презумпции экологической опасности планируемой хозяйственной и иной деятельности, запрещения хозяйственной и иной деятельности, последствия которой непредсказуемы для окружающей среды.

Согласно положениям ст. 16 Закона № 7-ФЗ плата за негативное воздействие на окружающую среду взимается, в том числе за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками.

Исходя из требований п. 2 ст. 16.1 Закона № 7-ФЗ учет лиц, обязанных вносить плату, осуществляется при ведении государственного учета объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, в соответствии с настоящим Федеральным законом.

В соответствии с п.1 ст. 69.2 Закона № 7-ФЗ объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, подлежат постановке на государственный учет юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими хозяйственную и (или) иную деятельность на указанных объектах, в уполномоченном Правительством РФ федеральном органе исполнительной власти или органе исполнительной власти субъекта РФ в соответствии с его компетенцией.

В соответствии со ст. 1 Закона № 7-ФЗ стационарным источником загрязнения окружающей среды является источник загрязнения окружающей среды, местоположение которого определено с применением единой государственной системы координат или который может быть перемещен посредством передвижного источника загрязнения окружающей среды.

Согласно п. 1 ст. 14 Федерального закона от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» (далее- Закон № 96-ФЗ) выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарным источником допускается на основании разрешения, выданного территориальным органом федерального органа исполнительной власти в области охраны окружающей среды, органами исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющими государственное управление в области охраны окружающей среды, в порядке, определенном Правительством Российской Федерации.

В соответствии с абз. 2, 3, 4 Правил выдачи разрешения на временные выбросы, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2021 № 828 (далее – Правила) разрешением на временные выбросы устанавливаются временно разрешенные выбросы для объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду (далее - объект), отнесенных в соответствии с законодательством Российской Федерации в области охраны окружающей среды к объектам II категории по уровню такого воздействия (далее - категории), не получающих комплексного экологического разрешения, и объектам III категории.

Временно разрешенные выбросы для объектов II категории, не получающих комплексного экологического разрешения, и объектов III категории устанавливаются при невозможности соблюдения нормативов допустимых выбросов, определенных для действующего стационарного источника и (или) совокупности действующих стационарных источников, расположенных на указанных объектах, на период выполнения разработанного в соответствии со статьей 67.1 Федерального закона «Об охране окружающей среды» плана мероприятий по охране окружающей среды (далее - план мероприятий по охране окружающей среды) согласно графику достижения установленных нормативов допустимых выбросов.

Разрешение на временные выбросы выдается территориальными органами Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по месту нахождения объекта (далее - территориальный орган в сфере природопользования) при наличии плана мероприятий по охране окружающей среды.

В соответствии со ст.30 Закона № 96-ФЗ юридические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие стационарные источники, обязаны, в том числе обеспечивать проведение инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и разработку предельно допустимых выбросов и предельно допустимых нормативов вредного воздействия на атмосферный воздух, соблюдать иные требования охраны атмосферного воздуха.

В соответствии со ст. 4.2 Закона № 7-ФЗ объекты негативного влияния на окружающую среду в зависимости от уровня негативного влияния подразделяются на I, II, III и IV категории. Критерии определения категории объекта НВОС утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 № 2398 (далее- Постановление № 2398).

В силу абз. 7 Постановления № 2398 для отнесения объектов, оказывающих негативное влияние на окружающую среду, к объектам IV категории является наличие одновременно следующих критериев:

- наличие на объекте стационарных источников загрязнения окружающей среды, масса загрязняющих веществ в выбросах в атмосферный воздух которых не превышает 10 тонн в год, а также при отсутствии в составе выбросов веществ I и II классов опасности, радиоактивных веществ;

- отсутствие сбросов загрязняющих веществ в составе сточных вод в централизованные системы водоотведения, другие сооружения и системы отведения и очистки сточных вод, за исключением сбросов загрязняющих веществ, образующихся в результате использования вод для бытовых нужд, а также отсутствие сбросов загрязняющих веществ в окружающую среду.

Согласно проекту нормативов предельно допустимых выбросов (ПДВ) вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух котельная МОУ Абагайтуйской СОШ № 7 является источником загрязнения окружающей среды, используемого для отопления помещений, осуществляющего выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, объект относится к IV категории объектов, оказывающих негативное влияние на окружающую среду.

Таким образом, в этом случае осуществления хозяйственной и (или) иной деятельности с использованием стационарных источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, юридическому лицу необходимо поставить эксплуатируемый объект на государственный учет.

Неисполнение обязанности ответчиком по постановке объекта на государственный учет нарушает права граждан, юридических лиц и общественных объединений на информацию о состоянии атмосферного воздуха, его загрязнении, а также об источниках загрязнения атмосферного воздуха и вредного физического воздействия на него, закрепленного в ст. 29 Закона № 96-ФЗ, кроме того не позволяет уполномоченному органу- Забайкальскому межрегиональному Управлению Федеральной службы по надзору в сфере природопользования осуществлять свои полномочия в области охраны атмосферного воздуха, в том числе организации информирования населения о загрязнении атмосферного воздуха, поскольку не обладает достоверной и полной информацией об объектах, оказывающих негативное влияние на окружающую среду.

Помощник прокурора Забайкальского района ФИО1 исковые требования поддержал в полном объёме по основаниям, указанным в иске.

До судебного заседания от представителя ответчика поступило заявление о признании исковых требований в полном объеме, просил рассмотреть дело без его участия.

Представитель третьего лица – Забайкальское межрегиональное управление Росприроднадзора, в суд не явился. Исполняющая обязанности руководителя ФИО2 в своем заявлении просила рассмотреть дело без участия представителя Управления и направить им копию решения.

О времени и месте рассмотрения дела стороны извещены надлежащим образом. Информация о дате и времени судебного заседания в соответствии со ст.ст.14, 16 ФЗ от 22 декабря 2008 года №262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» заблаговременно размещена на официальном интернет-сайте суда и является общедоступной.

На основании 167 ГПК РФ суд рассмотрел дело при состоявшейся явке.

Изучив материалы дела, суд приходит к следующему.

В соответствии с ч.1 ст.39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц (ч.2 ст.39 ГПК РФ).

В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания. При признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований (ч.1, ч.3 ст.173 ГПК РФ).

Судом установлено, что ответчик исковые требования признал полностью и без всяких условий, его заявление о признании иска приобщено к материалам дела, правовые последствия признания иска ответчику известны. Заявленное ответчиком признание иска закону не противоречит и не нарушает права и законные интересы других лиц.

При таком положении, суд принимает признание иска ответчиком и, в соответствии с ч.3 ст.173 ГПК РФ, удовлетворяет исковые требования прокурора в полном объёме.

Согласно ч.4.1 ст.198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.

В силу п. 1 ст. 103 ГПК РФ и пп. 8 п. 1 ст. 333.20 Налогового кодекса РФ, в случае, если истец освобожден от уплаты государственной пошлины в соответствии с главой 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации, государственная пошлина уплачивается ответчиком (если он не освобожден от уплаты государственной пошлины) пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований.

Согласно подпункту 9 части 1 статьи 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации, прокуроры по заявлениям в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Администрация муниципального района «Забайкальский район» является органом местного самоуправления, в связи с чем, подлежит освобождению от уплаты госпошлины.

Поскольку ответчик муниципальное образовательное учреждение Абагайтуйская средняя общеобразовательная школа № 7 не освобожден от уплаты государственной пошлины, с него подлежит взысканию государственная пошлина в размере <данные изъяты>.

Руководствуясь ст. ст. 173,194-198 ГПК РФ, суд

Решил:

Исковые требования прокурора Забайкальского района Забайкальского края в интересах неопределенного круга лиц к муниципальному образовательному учреждению "Абагайтуйская общеобразовательная школа № 7" удовлетворить в полном объеме.

Обязать муниципальное образовательное учреждение Абагайтуйская средняя общеобразовательная школа № 7 поставить эксплуатируемый объект негативного воздействия на окружающую среду, расположенный по адресу: <...> с кадастровым №, на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду в Забайкальском межрегиональном Управлении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в срок 1 месяц со дня вступления решения суда в законную силу.

Взыскать с муниципального образовательного учреждения Абагайтуйская средняя общеобразовательная школа № 7, ИНН <***>, в доход местного бюджета государственную пошлину в размере <данные изъяты>..

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Забайкальский краевой суд через Забайкальский районный суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Председательствующий С.Ф. Васендин.