Дело № 2-796\2023

УИД 66RS0059-01-2023-000870-02

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

09 октября 2023 года город Туринск

Туринский районный суд Свердловской области в составе:

председательствующего судьи Куликовой Г.А.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению

ФИО1 к Туринскому городскому округа в лице Комитета по управлению имуществом Администрации Туринского городского округа о признании право собственности на недвижимое имущество в порядке наследования

На основании ст. ст. 194-199, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1. Александровича к Туринскому городскому округу в лице Комитета по управлению имуществом Администрации Туринского городского округа удовлетворить.

Признать за ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения <адрес>, паспорт №, выдан ДД.ММ.ГГГГ ТП УФМС России по <адрес> в <адрес> право собственности на земельный участок с кадастровым номером №, площадью 4 278 кв.м., имеющий адрес <адрес> в порядке наследования.

Признать за ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения <адрес>, паспорт №, выдан ДД.ММ.ГГГГ ТП УФМС России по <адрес> в <адрес> право собственности на жилой дом с кадастровым номером №, площадью 48,3 кв.м., имеющий адрес Российская Федерация, <адрес>, в порядке наследования.

Разъяснить, что по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционной жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Свердловского областного суда в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме, путем подачи апелляционной жалобы в Туринский районный суд.

Решение не может быть обжаловано в кассационном порядке в том случае, если данное решение не было обжаловано в апелляционном порядке.

Решение изготовлено в совещательной комнате печатным способом.

Председательствующий судья: Г.А. Куликова