№2-5430/2025

УИД: 03RS0007-01-2025-008385-56

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

24 ноября 2025года г.Уфа

Советский районный суд ... Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи Абузаровой Э.Р.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ООО СЗ «Агидель-Инвестстрой» о защите прав потребителя, взыскании стоимости устранения недостатков, компенсации морального вреда, штрафа, расходов,

Руководствуясь ст.ст.232.2-232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 к ООО СЗ «Агидель-Инвестстрой» о защите прав потребителя, взыскании стоимости устранения недостатков, компенсации морального вреда, штрафа, расходов, - удовлетворить частично.

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью Специализированный Застройщик «Агидель – ИнвестСтрой» (ИНН <***>) в пользу ФИО1 (паспорт ... ..., СНИЛС ... стоимость услуг по проведению независимой технической экспертизы в досудебном порядке в размере 50000 рублей, компенсацию морального вреда в размере 2000 рублей, расходы на юридические услуги (услуги на представителя) в размере 20000 рублей, почтовые расходы в размере 1600 рублей.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается также в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Э.Р. Абузарова