дело № 2-35/2023

56RS0043-01-2022-000877-93

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

с. Шарлык 16 января 2023 года

Шарлыкский районный суд Оренбургской области в составе председательствующего судьи Колдаева Р.Ю.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства, гражданское дело по иску ФИО1 к администрации МО «Шарлыкский район» Оренбургской области о признании права собственности на нежилое здание гаража,

третьи лица: администрация МО «Преображенский сельсовет» Шарлыкского района Оренбургской области, ФИО2,

руководствуясь ст. 232.1, п.п. 1 ч. 1 ст. 232.2, ч. 1 ст. 232.4 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

иск ФИО1 удовлетворить.

Признать право собственности за ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения: <адрес>, СНИЛС: <данные изъяты>, на здание, расположенное по адресу: <адрес>, наименование объекта: гараж, назначение: нежилое здание, количество этажей – <данные изъяты>, в том числе подземных -, материал стен – кирпичные, площадь <данные изъяты> кв.м., год постройки – ДД.ММ.ГГГГ, расположено в пределах кадастрового квартала – №.

В соответствии с ч. 3, 4 ст. 232.4 ГПК РФ заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Оренбургский областной суд, через Шарлыкский районный суд, в течении пятнадцати дней, со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья подпись Колдаев Р.Ю.