ДЕЛО № 2-3724/2023 18 сентября 2023 года

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Всеволожский городской суда Ленинградской области в составе

Председательствующий судьи Шиндориковой И.О.,

при помощнике судьи Пискунове С.С.,

рассмотрев в судебном заседании гражданское дело по иску ПАО "Россети Ленэнерго" к ФИО1 о взыскании задолженности по договору и неустойки,

установил:

Истец обратился в суд с иском о взыскании задолженности по договору и неустойки.

Истец неоднократно, 01 августа 2023 года, 18 сентября 2023, в суд не явился, о дате и месте судебного разбирательства извещен надлежаще.

Ответчик в судебное заседание не явился, против оставления заявления без рассмотрения не возражает, не требует рассмотрения дела по существу.

Суд не считает возможным рассмотреть исковое заявление по имеющимся в деле документам в отсутствие истца.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 167, 222 абз. 8 ГПК РФ, суд

определил:

Гражданское дело № 2-3724/2023 по иску ПАО "Россети Ленэнерго" к ФИО1 о взыскании задолженности по договору и неустойки, оставить без рассмотрения.

Определение может быть отменено судом, его постановившим, по ходатайству истца в случае предоставления им доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки в суд и невозможности сообщения о них суду.

Судья