Дело №
УИД 92RS0№-51
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ДД.ММ.ГГГГ г. Севастополь
Судья Балаклавского районного суда г. Севастополя Зарудняк Н.Н.,
с участием ФИО2,
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале Балаклавского районного суда г. Севастополя дело об административном правонарушении в отношении
ФИО2, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в г. <адрес>, гражданина РФ, трудоустроенного в <данные изъяты> на должности разнорабочего, холостого, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее к административной ответственности за однородные правонарушения не привлекавшегося,
по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ,
установил :
ФИО2 оказал неповиновение законному распоряжению сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 10 минут ФИО2, находясь возле <адрес> в г. Севастополе, совершил неповиновение законному требованию сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации, а именно, отказался выполнять неоднократные законные требования должностного лица пройти в служебный транспорт для следования в ОМВД по <адрес> для оформления направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
В судебном заседании ФИО2 признал себя виновным в совершении административного правонарушения, подробное описание которого содержится в протоколе об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, и раскаялся в содеянном.
Кроме этого, вина ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, подтверждена следующими доказательствами.
Протоколом № об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 10 минут ФИО2, находясь возле <адрес> в г. Севастополе, совершил неповиновение законному требованию сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардии), а именно, отказался выполнять неоднократные законные требования должностного лица пройти в служебный транспорт для следования в ОМВД по <адрес> для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
(л.д. 2)
Рапортом ФС ВНГ РФ ФИО1 о том, что ДД.ММ.ГГГГ неся службу по охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности в <адрес> города Севастополя в составе автопатруля «Братск-508», был замечен ФИО2, который распивал алкогольную продукцию, вел себя вызывающе, кричал, ругался нецензурной бранью.
(л.д. 3)
Протоколом об административном правонарушении № № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в отношении ФИО2 составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ.
(л.д. 4)
При таких обстоятельствах суд считает доказанной вину ФИО2 в неповиновении законному распоряжению сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации и квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, как оказание неповиновения законному распоряжению сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
При назначении наказания ФИО2 суд учитывает характер и обстоятельства совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение. Раскаяние ФИО2 суд учитывает в качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность.
Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ :
ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей.
Штраф подлежит уплате получателю Управление Федерального казначейства по г. Севастополю (войсковая часть 6916, л/с <***>), ИНН <***>, КПП 920301001, ОКТМО 67314000, расчетный счет получателя платежа № в Отделении Севастополь Банка России//УФК по г. Севастополю, г. Севастополь, БИК 016711001, КБК 18№, УИН 18№.
Постановление может быть обжаловано в Севастопольский городской суд в течение 10 дней со дня получения копии постановления с подачей жалобы через Балаклавский районный суд г. Севастополя.
Судья Н.Н. Зарудняк