Производство № 2-601/2023 (2-8683/2022;)
УИД 28RS0004-01-2022-011854-96
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
09 января 2023 года г. Благовещенск
Благовещенский городской суд Амурской области в составе председательствующего судьи Касымовой А.А., рассмотрев в порядке упрощенного судопроизводства гражданское дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Траст» к РР о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов,
руководствуясь ст.194-199, 232.4 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
исковое заявление общества с ограниченной ответственностью «Траст» к РР о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов удовлетворить.
Взыскать с РР в пользу общества с ограниченной ответственностью «Траст» задолженность по кредитному договору №0034/0526518, заключенному 14 апреля 2014 года между ОАО «Азиатско-Тихоокеанский Банк» и РР, в сумме 206 993 (двести шесть тысяч девятьсот девяносто три) рубля 26 копеек, из которых: 186 846 рублей 20 копеек – сумма основного долга, 20 147 рублей 06 копеек – сумма просроченных процентов; а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 5 269 (пять тысяч двести шестьдесят девять) рублей 93 копейки.
Частично возвратить ООО «Траст» государственную пошлину, уплаченную по платежному поручению №37872 от 13 сентября 2022 года на счет УФК по Амурской области (МИФНС России №1 по Амурской области), в сумме 2 756 (две тысячи семьсот пятьдесят шесть) рублей 04 копейки.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Амурский областной суд через Благовещенский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий А.А. Касымова