72RS0014-01-2023-002025-33
№2-3169/2023
21 апреля 2023 года
город Тюмень
(резолютивная часть)
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Ленинский районный суд города Тюмени в составе судьи Чапаева Е.В., рассмотрев гражданское дело по иску Акционерного общества «Газэнергобанк» к ФИО1 о взыскании денежных средств по кредитному договору,
РЕШИЛ:
Иск Акционерного общества «Газэнергобанк» удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (паспорт гражданина Российской Федерации №) в пользу Акционерного общества «Газэнергобанк» (идентификационный номер налогоплательщика №):
задолженность по Кредитному договору от 08.12.2021 №22917362656, заключенному между ФИО1 и Публичным акционерным обществом «Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу», по состоянию на 25.01.2023 в размере 695601,49 рублей, в том числе:
основной долг – 644412,43 рублей,
проценты за пользование кредитом – 49100,28 рублей,
проценты за пользование просроченным основным долгом – 2088,78 рублей;
расходы по оплате государственной пошлины в размере 10156,01 рублей.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда. Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение суда вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.
Решение суда может быть обжаловано в Тюменский областной суд через Ленинский районный суд города Тюмени в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья Е.В. Чапаев
Резолютивная часть решения изготовлена 21.04.2023 с применением компьютера.