УИД № 57RS0014-01-2025-000654-91 Производство № 2-1791/2025
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
3 июля 2025 г. г. Орел
Заводской районный суд г. Орла в составе
председательствующего судьи Власовой Л.И.,
при ведении протокола и аудиопротоколирования помощником судьи Фадеевой И.А.,
рассмотрев в судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Орловской области о признании права на досрочное назначение пенсии,
установил:
ФИО1 обратилась в суд с иском к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Орловской области (далее по тексту – ОСФР по Орловской области) о признании права на досрочное назначение пенсии.
В обоснование заявленных требований указала, что обратилась в территориальный орган Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации с заявлением о назначении досрочной пенсии в связи с проживанием на территории, подвергшейся радиоактивному загрязнению вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Однако пенсионным органом в назначении пенсии было отказано, поскольку отсутствует документальное подтверждение необходимого периода проживания.
Ссылалась, что с 26 апреля 1986 г. по 30 ноября 1990 г. проживала по адресу: Орловская область, (адрес обезличен).
В связи с этим ФИО1, уточнив исковые требования, просила суд установить факт ее проживания в зоне с льготным социально-экономическим статусом вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС по адресу: Орловская область, (адрес обезличен) период с 26 апреля 1986 г. по 11 июня 1988 г., признать за ней на назначение пенсии в соответствии со статьей 34 Закона РФ от 15 мая 1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» с учетом снижения возраста выхода на пенсию на 3 года, обязать Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Орловской области назначить и производить ей выплату пенсии с (дата обезличена)
В судебном заседании истец ФИО1 уточненные требования поддержала по основаниям, изложенным в иске.
В судебном заседании представитель ответчика ОСФР по Орловской области ФИО2 против удовлетворения уточненных исковых требований возражала, указала, что отсутствует документальное подтверждение регистрации по месту жительства на загрязненной территории.
Выслушав объяснения лиц, участвующих в деле, допросив свидетелей и изучив материалы дела, суд приходит к выводу об удовлетворении исковых требований по следующим основаниям.
Исходя из положений ст. 39 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом; государственные пенсии устанавливаются законом.
Основания возникновения права на пенсию по государственному пенсионному обеспечению и порядок ее назначения регламентированы Федеральным законом от (дата обезличена) № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».
В соответствии с подп. 5 п. 1 ст. 4 указанного Федерального закона право на пенсию по государственному пенсионному обеспечению имеют граждане, пострадавшие в результате радиационных техногенных катастроф.
Согласно ст. 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону).
Общие условия пенсионного обеспечения граждан, пострадавших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, установлены в ст. 28.1 Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» (в ред. Федерального закона от 3 октября 2018 г. № 350-ФЗ) (далее – Закон РФ от 15 мая 1991 г. № 1244-1), согласно которой гражданам, пострадавшим вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (далее – Федеральный закон «О страховых пенсиях») по состоянию на 31 декабря 2018 г., в порядке, предусмотренном статьями 30 - 37 настоящего Закона. При этом гражданам из числа лиц, указанных в части 1.1 статьи 8 Федерального закона «О страховых пенсиях», пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, установленного приложением 5 к Федеральному закону «О страховых пенсиях». Пенсия по старости указанным гражданам по их желанию может назначаться в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях» при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30, определяемых с применением положений статьи 35 Федерального закона «О страховых пенсиях», или Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации») при наличии трудового стажа не менее 5 лет.
Возраст выхода на пенсию по старости граждан, пострадавших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, не может быть меньше 50 лет для мужчин и 45 лет для женщин (максимальная величина фактического уменьшения возраста выхода на пенсию по старости – 10 лет).
Применительно к ст. 28.1 Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. № 1244-I «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» (в ред. Федерального закона от 03 октября 2018 г. № 350-ФЗ) следует учитывать статью 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» по состоянию на 31 декабря 2018 г., в соответствии с которой право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
В силу п. 8 ч. 1 ст. 13 Закона РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» к гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие Чернобыльской катастрофы, на которых распространяется действие настоящего Закона, относятся граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом.
Согласно статье 34 приведенного выше Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. № 1244-1 гражданам, постоянно проживающим на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом, пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 Федерального закона «О страховых пенсиях», на 1 год и дополнительно на 1 год за каждые 4 года проживания или работы на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом, но не более чем на 3 года в общей сложности.
Статьей 10 Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» от 15 декабря 2001 г. № 166-ФЗ также предусмотрено снижение общеустановленного пенсионного возраста в зависимости от факта и продолжительности проживания или работы в соответствующей зоне радиоактивного загрязнения.
При определении права на пенсию со снижением пенсионного возраста в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» и статьей 34 Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» до 01 февраля 1998 г. применялся Перечень населенных пунктов, находящихся в границах радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на ЧАЭС, утвержденный Распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 1991 г. № 237-р; с 01 февраля 1998 г. – Перечень населенных пунктов, находящихся в границах радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на ЧАЭС, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 1997 г. № 1582.
Вышеуказанными Перечнями населенных пунктов, относящихся к территориям радиоактивного загрязнения, населенный пункт – г. Мценск Орловской области отнесеился к зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом с 26 апреля 1986 г. по 1 февраля 1998 г.
В пункте 1 статьи 20 Гражданского кодекса Российской Федерации определено, что местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
В силу частей 1, 2 статьи 3 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации.
Таким образом, из указанной нормы следует, что данная форма учета граждан в пределах Российской Федерации носит уведомительный характер, а отсутствие у гражданина регистрации по месту жительства не может являться основанием для ограничения его прав, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Как установлено судом и следует из материалов дела, ФИО1 (дата обезличена) впервые обратилась в территориальный орган Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации с заявлением о назначении страховой пенсии по старости. В дальнейшем истец обращалась с аналогичным заявлением (дата обезличена)
Однако, решениями ответчика от 8 октября 2024 г. (номер обезличен), от 3 февраля 2025 г. (номер обезличен) в установлении пенсии ФИО1 отказано.
Как следует из ответа ОСФР по Орловской области от 3 февраля 2025 г. (номер обезличен), право на назначение пенсии по старости у ФИО1 отсутсвует, поскольку она не достигла возраста 54 лет. Между тем, периоды ее проживания (работы) в зоне (номер обезличен) с 2 марта 1989 г. по 30 января 1990 г., с 30 ноября 1990 г. по 21 сентября 1993 г., с 18 ноября 1994 г. по 14 сентября 1995 г., с 22 октября 2009 г. по 28 апреля 2011 г., с 3 мая 2011 г. по 7 июня 2011 г. составляют 6 лет 2 месяца 00 дней, что дает право на снижение общеустановленного пенсионного возраста на 1 год.
Обращаясь в суд с настоящим иском, ФИО1 ссылается на то, что с 26 апреля 1986 г. по 11 июня 1988 г. она проживала по адресу: Орловская область, (адрес обезличен).
Проверяя указанные обстоятельства, судом установлено, что ФИО3 родилась (дата обезличена), т.е. достигла совершеннолетия только в (дата обезличена) г. Фамилию «Ананьева» приобрела после вступления в брак (дата обезличена)
В период с 1 сентября 1980 г. по 11 июня 1988 г. ФИО4 обучалась в средней школе (номер обезличен) (адрес обезличен) Орловской области, расположенной в (адрес обезличен), что подтверждается как свидетельством о неполном среднем образовании (номер обезличен) от (дата обезличена), так и справкой, предоставленной МБОУ (адрес обезличен) «СОШ (номер обезличен)». Согласно алфавитной книге записи обучающихся, ФИО4 в период обучения проживала по адресу: (адрес обезличен).
Допрошенные в судебном заседании свидетели Свидетель №2, Свидетель №1 подтвердили факт проживания истца ФИО1 совместно с семьей по вышеуказанному адресу.
Вышеприведенные показания свидетелей, предупрежденных об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, оцененные в совокупности с иными доказательствами по делу, суд полагает достоверными и принимает во внимание как не противоречащие обстоятельствам дела и иным собранным по делу доказательствам.
Оснований не доверять показаниям данных свидетелей у суда не имеется, поскольку они логичны, последовательны, указывают на одни и те же факты и объективно согласуются с письменными материалами дела.
Оснований полагать, что ФИО1, являясь несовершеннолетней и обучаясь в школе в (адрес обезличен), проживала в ином населенном пункте у суда не имеется.
Согласно ч. 1 ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений. По смыслу закона каких-либо ограничений в способах доказывания пенсионное законодательство не содержит и суд вправе принять во внимание любые средства доказывания, предусмотренные Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации, в том числе и показания свидетелей.
С учетом изложенного, оценивая в соответствии с требованиями статьи 67 ГПК РФ вышеуказанные доказательства, суд находит, что истцом ФИО1 представлено достаточно доказательств, подтверждающих факт ее постоянного проживания с 26 апреля 1986 г. по 11 июня 1988 г. (дату окончания школы) на территории г. Мценска Орловской области, отнесенной к зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Учитывая изложенное, суд приходит к выводу о признании за ФИО1 права на досрочное назначение пенсии в соответствии со ст. 34 Закона РФ от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» с уменьшением возраста выхода на пенсию на 3 года (с учетом периодов проживания и работы, учтенных ОСФР по Орловской области).
Отсутствие документов, подтверждающих постоянную регистрацию истца в зоне с льготным социально-экономическим статусом, не может являться основанием для отказа в удовлетворении исковых требований, поскольку пенсионное законодательство не содержит каких-либо ограничений в способах доказывания, и суд вправе принять во внимание любые средства доказывания.
В соответствии с ч. 1 ст. 22 Федерального закона № 400-ФЗ от 28 декабря 2013 г. «О страховых пенсиях» страховая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию.
Согласно пп. 2 ч. 1 ст. 30 Федерального закона № 400-ФЗ от 28 декабря 2013 г. «О страховых пенсиях» страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам.
Право на назначение досрочной страховой пенсии по старости возникло у ФИО1 по достижению ей возраста 52 лет, т.е. (дата обезличена)
Согласно сведениям ОСФР по Орловской области заявление ФИО1 по вопросу досрочного назначения пенсии было зарегистрировано до указанной даты.
Принимая во внимание вышеизложенные обстоятельства, исковые требования ФИО1 подлежат удовлетворению в полном объеме.
Руководствуясь ст. ст. 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
исковые требования ФИО1 ((дата обезличена) года рождения, паспорт (номер обезличен)) к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Орловской области о признании права на досрочное назначение пенсии удовлетворить.
Установить факт проживания ФИО1 в зоне с льготным социально-экономическим статусом вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС по адресу: Орловская область, (адрес обезличен) период с 26 апреля 1986 г. по 11 июня 1988 г.
Признать за ФИО1 право на назначение пенсии в соответствии со статьей 34 Закона РФ от (дата обезличена) (номер обезличен) «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» с учетом снижения возраста выхода на пенсию на 3 года.
Обязать Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Орловской области назначить и производить выплату пенсии ФИО1 с (дата обезличена)
Решение может быть обжаловано в Орловский областной суд через Заводской районный суд г. Орла в течение месяца со дня изготовления судом мотивированного текста решения.
Решение в окончательной форме изготовлено 7 июля 2024 г.
Судья Л.И. Власова