Дело №

УИД: 05RS0№-26

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

19 мая 2025г. <адрес>, РД

Судья Шамильского районного суда РД Магомедов А.М., рассмотрев в порядке упрощенного производства заявление ФИО1 и ФИО2 о восстановлении записи акта о заключении брака,

На основании изложенного, руководствуясь со ст.194-199 ГПК РФ, ст.232.2-232.4 ГПК РФ,

решил:

заявление ФИО1 и ФИО2 о восстановлении записи акта о заключении брака удовлетворить.

Восстановить запись акта гражданского состояния о заключении брака № от ДД.ММ.ГГГГ, между ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения <адрес> ДАССР, гражданин России, по национальности аварец и ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения <адрес>, гражданка России, по национальности аварка, место государственной регистрации Шамильский рай ЗАГС <адрес>.

Отделу ЗАГСа восстановить соответствующую запись акта по вступлении в законную силу решения суда.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Дагестан через Шамильский районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья