ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Резолютивная часть

адрес 28 июня 2023 года

Бутырский районный суд адрес в составе

председательствующего судьи Бойковой А.А.,

при секретаре фио,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-2761/2023 по исковому заявлению Государственного учреждения – Главного управления ПФР №6 по адрес и адрес к ФИО1 о взыскании излишне выплаченной суммы страховой пенсии по старости, процентов за пользование чужими денежными средствами,

руководствуясь ст. ст. 193,199, 233-235 ГПК РФ, суд

решил:

исковые требования Государственного учреждения – Главного управления ПФР №6 по адрес и адрес к ФИО1 о взыскании излишне выплаченной суммы страховой пенсии по старости, процентов за пользование чужими денежными средствами – удовлетворить.

Взыскать с ФИО1, ..., в пользу Государственного учреждения – Главного управления ПФР №6 по адрес и адрес, ИНН сумма в счет возврата излишне выплаченной страховой пенсии по старости, сумма в счет процентов за пользование чужими денежными средствами за период с 25.05.2022 по 23.12.2022.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Судья: