УИД 02RS0001-01-2023-001330-95 Дело № 2-1648/2023

Категория 2.205

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

24 апреля 2023 года г. Горно-Алтайск

Горно-Алтайский городской суд Республики Алтай в составе председательствующего судьи Сумачакова И.Н., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению публичного акционерного общества «Сбербанк России» в лице филиала – Алтайское отделение №8644 к В.Н.Г. о взыскании задолженности по кредитному договору, руководствуясь ст.ст. 232.3, 232.4 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковое заявление публичного акционерного общества «Сбербанк России» в лице филиала – Алтайское отделение №8644 к В.Н.Г. о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить.

Взыскать с В.Н.Г., ДД.ММ.ГГГГ года рождения (<данные изъяты>), в пользу публичного акционерного общества «Сбербанк России» (ИНН <***>) задолженность по счету международной банковской карты № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ в размере 419 882 рубля 67 копеек, из которых просроченный основной долг – 369 938 рублей 64 копейки, просроченные проценты – 49 944 рубля 03 копейки, а также судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 7 398 рублей 83 копейки.

Лицами, участвующими в деле, их представителями может быть подано заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.

Настоящее решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный суд Республики Алтай в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья И.Н. Сумачаков