УИД 31 RS0010-01-2022-000364-29 № 2-250/2022

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

п.Ивня 16 августа 2022 года

Ивнянский районный суд Белгородской области в составе:

председательствующего судьи Шапиловой М.А.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ООО «Нэйва» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

руководствуясь ст. ст. 194-198, 232.4 ГПК РФ,

решил:

Иск ООО «Нэйва» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, паспорт № в пользу ООО «Нэйва» (правопреемника ОАО Банк «Западный») (ИНН <***>, КПП772701001, ОГРН <***>) задолженность по кредитному договору № № от ДД.ММ.ГГГГ года по состоянию на 27.05.2022 года в сумме 234 090,77 рублей, включая основной долг - 81 471,56 рублей, проценты - 152 619,21 рублей; проценты, начисляемые на остаток ссудной задолженности (основного долга) по ставке 36,5 % годовых начиная с 28.05.2022 года по дату полного фактического погашения кредита, а также расходы по уплате государственной пошлины в сумме 5540,91 рублей.

По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Белгородский областной суд через Ивнянский районный суд Белгородской области в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

В дальнейшем судебное постановление может быть обжаловано в кассационном порядке в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу. Если стороны и другие участвующие в деле лица не используют право на обжалование судебного решения в апелляционном порядке, то они не вправе подать кассационную жалобу, поскольку не исчерпали иные установленные гражданско-процессуальным законодательством способы обжалования судебного постановления до дня его вступления в законную силу.

Судья– М.А. Шапилова

Решение22.08.2022