УИД: №

Дело № №-№

№ августа № г.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о передаче дела по подсудности

Невский районный суд города Санкт-Петербурга в составе:

председательствующего судьи <данные изъяты>

при секретаре <данные изъяты>.,

рассмотрев в предварительном судебном заседании административное дело по административному иску МИФНС №№ по Санкт-Петербургу к <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> о взыскании недоимки,

УСТАНОВИЛ:

МИФНС №№ по Санкт-Петербургу обратилась в суд с административным иском к <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> о взыскании недоимки.

В ходе судебного разбирательства судом установлено, что административный ответчик согласно копии паспорт административного истца, отметке о регистрации, с № января № года, по настоящее время зарегистрирован по адресу: <адрес>. На момент подачи искового заявления № года, административный ответчик был зарегистрирован в Всеволожском районе Ленинградской области.

Судом поставлен на обсуждение вопрос о направлении дела по подсудности в Всеволожский городской суд Ленинградской области.

Представитель административного истца: не возражаю.

Представитель административного ответчика: не возражаю.

Суд, заслушав объяснения участников по делу, исследовав материалы дела, приходит к следующему.

В соответствии с ч. 1 ст. 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

Согласно части 3 статьи 22 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации административное исковое заявление к гражданину или организации, которые в спорных публичных правоотношениях выступают в качестве субъекта, не обладающего административными или иными публичными полномочиями, подается в суд по месту жительства гражданина или по адресу организации, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Согласно пункту 2 части 2 статьи 27 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации суд передает административное дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении административного дела в данном суде выяснилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.

На основании изложенного и руководствуясь ст.22 ч.3. п.2ч.2 ст. 27 КАС РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Передать административное дело №№-№ по административному иску МИФНС №№ по Санкт-Петербургу к <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> о взыскании недоимки по подсудности во Всеволожский городской суд Ленинградской области.

Определение может быть обжаловано Санкт-Петербургский городской суд в течение № дней.

Судья: