63RS0039-01-2025-001022-34

2-2046/2025

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Резолютивная часть

Именем Российской Федерации

11 апреля 2025 года г. Самара

Ленинский районный суд г. Самары в составе:

председательствующего судьи Борисовой Е.А.,

при секретаре Хажмуратовой Д.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-2046/2025 по иску ООО «Поток.Диджитал» к ООО «Форстранс», ФИО1 о взыскании задолженности,

руководствуясь ст. ст. 194 –199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Взыскать солидарно с ООО «Форстранс» (ИНН <***>), ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ур. <адрес>, ИНН №) в пользу ООО «Поток.Диджитал» (ИНН <***>) задолженность по договору займа в размере 1 720 307,54 рублей, из которых сумма основного долга 1 667 623,57 рублей, сумма процентов - 40 290,16 рублей, сумма неустойки – 12 393,81 рублей, а также государственную пошлину в размере 32 203,00 рублей.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Судья Е.А. Борисова